ЧР2 21 «Псков-747» — «Спартак-2» — 1:1 (0:1)

ПФЛ

«СПАРТАК-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «ПСКОВОМ-747»

В гостевом матче 21-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» сыграл вничью с «Псковом-747» — 1:1.

«Псков-747» — «Спартак-2» — 1:1 (0:1)

Псков. Стадион «747». 10.04. 2 000 зрителей.

Судья: И. Сараев (Санкт-Петербург).

«Псков-747»: Трункин, Курбанов, Крупенин, Турчин, Сурин, Алексеев, Поляков, Антипов (Ременчик, 69), Почипов, Орлов (Сакадеев, 72), Шишаев.

Запасные: Смыслов, Ягодкин, А. И. Зуев, Васильев, Бухаров.

«Спартак-2» (Москва): Филиппов, Фадеев, Кутепов, Пуцко (к), Ходырев, Леонтьев, Самсонов, Савичев (Зубарев, 84), А. Д. Зуев, Каюмов, Кудряшов (Мелкадзе, 63).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Манюков, Мастерной.

Голы: 0:1 Зуев (Савичев, Самсонов) (37). 1:1 Шишаев (73).

Предупреждния: Зуев (24, опасная игра). Леонтьев (33, срыв атаки). Турчин (81).

После пятимесячного перерыва «Спартак-2» возобновил первенство выездным матчем против «Пскова-747» из одноименного города. Перед этой встречей у красно-белых возникли кадровые проблемы: простудился единственный — помимо дисквалифицированного Обухова — номинальный нападающий Александр Козлов. И на матч 21-го тура в нападение Евгений Бушманов отрядил самого опытного из своих подопечных — Дмитрия Кудряшова. Зато «Спартак-2» получил в помощь работающих с основным составом Самсонова и Зуева.

Искусственное поле не самого лучшего качества комбинационному спартаковскому стилю не способствовало. Хозяева же взяли на вооружение игру верхом.

И хотя красно-белые старались играть низом, получаться начало только ближе к концовке тайма. Но результат не заставил себя ждать: на 37-й минуте спартаковцы открыли счет. Савичев справа переправил мяч в центр Самсонову, Артём прострелил в штрафную; мяч, задев защитника, попал к Зуеву, а тот с границы вратарской отправил снаряд в сетку.

За две минуты до перерыва Кудряшов, немного отошедший назад, бросил в прорыв к воротам противника Савичева. Константин ворвался в штрафную и опасно пробил, но на месте оказался вратарь хозяев Трункин, который перевел мяч на угловой.

После перерыва продолжал нагнетать давление на левом фланге Зуев. Один из его проходов закончился мощным выстрелом Кудряшова, с которым не без труда справился голкипер, а добиванию Зуева немного не хватило точности.

К сожалению, хозяевам удалось отыграться на 73-й минуте. После подачи углового Шишаев выиграл борьбу на втором этаже и нанес точный удар головой.

В концовке спартаковцы создали давление на ворота псковичей, но добиться победы в первом официальном матче 2015 года все же не смогли.