ТМ Лето 2021 «Спартак» (мол.) — УОР №5 — 6:2 (2:1)

Дубль: крупная победа в заключительном контрольном матче
Дубль: крупная победа в заключительном контрольном матче
«Спартак» (мол.) — УОР №5 — 6:2 (2:1)

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 17.07.

«Спартак»: Волков (Алексеев, 57), Генчу (Быковский, 82), Детёнышев (к), Курошев (Гуца, 71), Гуца (Саумов, 46), Левченков, Пилипенко, Трифонов, Шилов (Лошков, 46), Трапицын, Быковский (Кутателадзе, 57).

Голы у «Спартака»: 1:1 Быковский (8). 2:1 Шилов (31). 3:1 Трапицын (Пилипенко, 51). 4:1 Гуца (Лошков, 78). 5:1 Кутателадзе (Лошков, 80). 6:1 Кутателадзе (Быковский, 86).

Наши голы в матче.

Дублеры «Спартака» в заключительном контрольном матче перед стартом сезона сыграли с командой УОР №5, которая также выступает в молодежном первенстве. Итоги матча, в котором красно-белые одержали крупную победу, подвел главный тренер Алексей Лунин.

— Мы довольны действиями в атаке, но не совсем — в обороне, — отметил Лунин. — Все-таки два пропущенных мяча — это многовато. Пропустили в самом начале со штрафного и в самом конце, когда исход матча был уже ясен. Обязательно разберем эти моменты. Что касается атаки, то получилось многое из того, что мы отрабатываем на тренировках.

Это наш последний матч в рамках подготовки к сезону. Запланированный объем работы мы выполнили полностью. Но нужно понимать, что количественный состав у нас небольшой; будем надеяться на поддержку со стороны «Спартака-2» на ближайшие игры первенства. Начинаем мы с двух выездных матчей, причем за первую неделю проведем три встречи. Думаю, все команды впервые столкнутся с подобным, так что все будут в равных условиях. Кто правильно сумеет распределить силы, тот и добьется в этих играх максимального результата. Мы тоже будем стремиться к этому.

В стартовом матче нового молодежного первенства «Спартак» 23 июля на выезде сыграет с «Уралом».