ФНЛ 02 «Торпедо» — «Спартак-2» — 5:0 (2:0)

«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов (к), Шумских, Евдокимов, Темников, Померко, Енин (Лебеденко, 72), Нетфуллин (Рязанцев, 78), Адаев (Полубояринов, 62), Султонов (Гонгадзе, 72), Калмыков (Маркин, 62).

Запасные: Довбня, Редькович, Прошкин, Елисеев, Каплиенко, Кравчук, Орехов.

«Спартак-2»: Акмурзин, Бакалюк (Воропаев, 40), Денисов, Петрунин, Миронов, Сунгатулин (к), Маркитесов (Вит. Шитов, 88), Мельников, Оганесян, Руденко (Толстопятов, 66), Влад. Шитов.

Запасные: Марков, Агапов, Шайхтдинов, Муминов, Лайкин, Шильцов, Муталиев, Кожедуб, Голятов.

Голы: 1:0 Калмыков (18). 2:0 Калмыков (45). 3:0 Султонов (58). 4:0 Енин (62). 5:0 Шумских (74).

Предупреждения: Миронов (12). Шумских (27). Темников (34). Енин (45).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Изначально встреча была запланирована на 17 часов, но за несколько дней до игры стартовый свисток перенесли на два часа вперед: «с целью не причинить вреда участникам матча и зрителям в связи с установившейся в Москве жаркой погодой».

Состав. Три изменения у «Спартака-2» по сравнению с игрой первого тура: на краях атаки появились два Степана — Оганесян и Мельников, слева в обороне в стартовом составе вышел Леонид Миронов.

Во втором тайме на замену вышел выпускник спартаковской академии Николай Толстопятов, для которого это был дебют на уровне ФНЛ.

Ключевой момент. Практически вся встреча прошла с превосходством торпедовцев. Второй гол Амура Калмыкова, забитый прямо перед перерывом, значительно укрепил преимущество черно-белых.

Пресс-конференция. «У нас мало что получалось сегодня — и в обороне, и в атаке, — отметил главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов. — В первом туре мы играли с «Краснодаром-2»: это команда, которая, как и мы, составлена из молодых игроков. А «Торпедо» — опытная и сбалансированная команда, футболисты которой поиграли на разном уровне, в том числе и в Премьер-Лиге. Неприятный счет, неприятный матч для нас. «Торпедо» преподало нам хороший урок мужского футбола. Есть над чем подумать, есть что исправлять».

Следующий матч. В следующую субботу «Спартак-2» в Сокольниках примет красноярский «Енисей». Встреча начнется в 18 часов.