ЧРм 19 ЦДКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

Прорыв

ДУБЛЬ «СПАРТАКА» УСТУПИЛ ЦСКА

В матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России дубль уступил ЦСКА.

ЦСКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

Москва. Стадион «Октябрь». 400 зрителей.

Судья: Д. Смирнов (Москва).

ЦСКА (мол.): Помазун, Страндберг (Эктов, 51), Натхо (Чалов, 51), Хосонов (Олейников, 63), Алибеков, Кривулькин (Неплюев, 82), Станисавлевич, Пухов, Гордюшенко, Жамалетдинов (Ферапонтов, 80), Кучаев.

Запасные: Овчинников, Масютин, Анисимов, Леонов, Соколов, Юсупов.

«Спартак» (мол.): Максименко, Рассказов (Костылев, 90+2), Мамин, Сокол, Красильниченко (Шигорев, 68), Полубояринов (к), Цыганков (Разделкин, 75), Бабаев (Лялюшкин, 79), Ломовицкий, Киселев (Маликов, 62), Мазуров (Руденко, 74).

Запасные: Ю. Щербаков, Миронов, Феофилактов, Орехов, Гордеочук.

Голы: 1:0 Гордюшенко (7). 2:0 Чалов (56). 3:0 Гордюшенко (90+1, с пенальти).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сегодня после трех месяцев перерыва возобновилось молодежное первенство по футболу. Спартаковцы встречались с принципиальным соперником — ЦСКА. В первом круге на поле Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова команды разошлись миром — 1:1.

Состав красно-белых сильно обновился по сравнению с декабрьской игрой с «Крыльями Советов». Главный тренер Дмитрий Гунько сделал шесть изменений. С первых минут на поле вновь появились голкипер Александр Максименко, защитники Артём Сокол, Олег Красильниченко, Артём Мамин и полузащитник Владлен Бабаев.

Футболисты начали встречу на высоких скоростях. Уже на 7-й минуте армейцы открыли счет. Спартаковцы оставили на радиусе штрафной Астемира Гордюшенко и не помешали ему пробить по воротам с восемнадцати метров — 0:1.

После пропущенного мяча «Спартак» сумел перевести игру на половину поля соперника. На 24-й минуте отличный момент для взятия ворот имел Никита Киселёв. Полузащитник вошел в штрафную, мог проходить еще дальше, но решился на удар по воротам — голкипер Илья Помазун поймал мяч. Через десять минут активный Владлен Бабаев прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол. Вратарь лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

Спартаковцы были близки к тому, чтобы отыграться сразу после перерыва. На 47-й минуте они забили чистый гол, но судья отменил взятие ворот. Илья Мазуров пробил по воротам, голкипер отбил мяч в штангу, и тот опустился за линию ворот… На 54-й минуте Владлен Бабаев простреливал с правого фланга — Илья Мазуров, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу.

Через две минуты армейцы забили второй гол. Нападающий Федор Чалов воспользовался несогласованностью защитников и голкипера красно-белых и закатил мяч в пустые ворота. На 65-й минуте Чалов мог оформить дубль, но Александр Максименко справился с его ударом.

Спартаковцы искали счастье в атаке, но соперник умело оборонялся и не позволил создать у своих ворот по-настоящему опасный момент. На последней минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который реализовал Гордюшенко— 0:3.

Следующий матч дубль красно-белых проведет 11 марта на поле Академии имени Фёдора Черенкова с пермским «Амкаром». Начало — в 17:00.

16  АМКАР 19 2 6 11 23-43 12

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

19-й тур.

7 марта.

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).
АНЖИ — АМКАР — 2:0 (1:0).
М. Мусалов, 32 (1:0). Агабалаев, 86 (2:0).
Анжи: Дженетов, М. Мусалов, Белов, Эльмурзаев, Джарулаев, Гайдаров, Джамалутдинов, Кузьмин (Патахов, 77), Сангаджиев (Т. Мусалов, 72), Агабалаев, Магомедов (Алиев, 58). Амкар: Красильников, Гусейнов, Мосунов (Е. Парамонов, 83), Бурков, Вазитдинов, Филиппов, И. Парамонов, Дзахов (Енев, 90), Панцырев, Чухланцев (Анферов, 83), Курзенев.

6 марта.

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — ДИНАМО — 1:6 (0:1).
Грулев, 19 (0:1). Могулкин, 48 (0:2). Грулев, 51 (0:3). Кузьмин, 57 — с пенальти (0:4). Гулиев, 66 (1:4). Терехов, 69 (1:5). Шолох, 89 (1:6).
Урал: Мамин, Шалин (Вакурин, 84), Горин (Дрожалкин, 67), Кочнев, Меркулов (Нисафутдинов, 61), Корелин (Гавтадзе, 57), Подоксенов, Гулиев, Билоног (Власенко, 65), Валиахметов (Кузнецов, 63), Юсупов (Решетников, 60). Динамо:Лещук (Ребриков, 46), Климов, Степанов (Евгеньев, 82), Калугин, Каляшин, Могулкин (Седых, 75), Кузьмин (Шолох, 78), Сарамутин, Грулёв (Канавин, 68), Соломатин (Лелюхин, 55), Терехов (Бурыкин, 70).

5 марта.

Грозный. Стадион «им. С.Билимханова».
ТЕРЕК — ЛОКОМОТИВ — 1:0 (0:0).
Адамов, 47 (1:0).
Терек: Гудиев (Газиев, 46), Мохаммади (Мадаев, 46), Магомадов, Шахтиев, Х.Исмаилов, Мальсагов (Абдурахманов, 73), Умаров (Шаипов, 90), Бацуев, Ахъядов (Адамов, 46), А.Кадыров (Умаев, 81), Х.Кадыров (Магамаев, 46).Локомотив: Ковалев, Лапшов, Никитин, Довбня (Куликов, 73), Рахмонов (Чиканчи, 75), Махатадзе, Галанин, Анисимов, Галаджан, Тугарев (Лысов, 60), Шаров.

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — МОРДОВИЯ — 2:1 (1:0).
Тумасян, 10 — с пенальти (1:0). Безденежных, 70 (2:0). Маркин, 78 (2:1).
Уфа: Лунев, Филин, Аликин (Фомин, 46), Тумасян (Сафрониди, 46), Сухов, Журавлев, Самба, Валимхаметов, Лысенков, Павлов, Зизенков. Мордовия: Шебанов, Ширшиков, Е. Сысуев (Теняев, 75), Усов, Чубукин (Маланьин, 90), Навлетов (Учелькин, 64), Аскеров, Еургалеев, Адаев, Игошев (Змеев, 71), Маркин.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — СПАРТАК — 3:0 (1:0).
Гордюшенко, 6 (1:0). Чалов, 56 (2:0). Гордюшенко, 90 — с пенальти (3:0).
ЦСКА: Помазун, Алибеков, Кривулькин (Неплюев, 82), Станисавлевич, А. Натхо (Эктов, 51), Хосонов (Олейников, 63), Пухов, Гордюшенко, Кучаев (Леонов, 46), Жамалетдинов, Страндберг (Чалов, 51). Спартак: Максименко, Рассказов (Костылев, 90), Мамин, Сокол, Красильниченко (Шигорев, 68), Полубояринов, Цыганков (Разделкин, 75), Бабаев (Лялюшкин, 78), Ломовицкий, Киселёв (Маликов, 61), Мазуров (Руденко, 74).

4 марта.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — КУБАНЬ — 1:2 (1:2).
Ковалик, 11 (1:0). Нурисов, 19 (1:1). Нурисов, 44 (1:2).
Рубин: Акмурзин, Гиниятуллин, Доронин, Сафеев, Кузнецов, Ковалик (Михайлов, 61), Миронов (Алукаев, 74), Гилязутдинов (Шарафеев, 82), Джалилов (Каусаров, 46), Ахметов (Батов, 46), Каменщиков (Коблов, 74). Кубань:Шевченко, Клещенко (Закиров, 80), Журавлев, Пономарев, Бугаев (Галкин, 46), Нурисов (Кагермазов, 90+), Коновалов, Волчков (Козловский, 90+), Тюфяков, Жураховский (Хачиров, 46), Майрович (Стефанович, 46).

Саранск. Стадион «Труд».
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — РОСТОВ — 1:4 (0:1).
Остапенко, 29 — c пенальти (0:1). Ходунов, 62 (0:2). Вебер, 71 (0:3). Кондрюков, 82 (0:4). Шаповалов, 90+3 — автогол (1:4).
Крылья Советов: Шильников, Бирюков (Попов, 66), Кирица (Афиногентов, 77), Роганов, Масальский, Визнович (Калинин, 60), Краснов, Макушкин, Голенков, Ахиссан, Мелихов. Ростов: Гошев, Шаповалов, Логунов, Ковалев, Гречкин, Остапенко (Забродин, 85), Вебер (Машкин, 85), Захаров, Соболь (Кондрюков, 77), Стуканов (Сиденко, 46), Ходунов (Дулаев, 73).

Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — ЗЕНИТ — 3:1 (2:0).
Комличенко, 12 (1:0). Комличенко, 45+1 (2:0). Плетнев, 61 (2:1). Комличенко, 74 (3:1).
Краснодар: Кавлинов, Гогличидзе, Татаев, Марченко (Стежко, 89), Черов (Старков, 78), Фомин, Жигулев (Борисов, 68), Батютин (Моргунов, 84), Марушко (Григорян, 46), Белоус (Квеквескири, 64), Комличенко. Зенит: Васютин, Слащев (Водянников, 62), Никитин (Тарасов, 81), Бугриев, Круговой, Горулёв, Плетнев (Котов, 81), Иванов (Поникаров, 83), Андреев, Кириллов (Денисов, 72), Крапухин.