ТМ Зима 2016 «Спартак-2» — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (1:0)

В контрольном матче на Кипре «Спартак-2» уступил тульскому «Арсеналу».

«Спартак-2» — «Арсенал» (Тула) — 1:2 (1:0)

«Спартак-2»: Филиппов, Шанбиев, Лихачёв, Лисинков, Ходырев, Гулиев, Самсонов, Савичев (Синодзука, 83), Козлов (Бакаев, 55), Каюмов (Пантелеев, 60), Обухов (к) (Федчук, 72).

Запасные: Терешкин, Фадеев, К. Щербаков, Ермаков, Кудряшов.

Голы: 1:0 Каюмов (Самсонов) (9). 1:1 Калешин (74). 1:2 Смирнов (88).

Предупреждение: Филиппов (78, неспортивное поведение).

«Спартак-2» продолжает подготовку к весенней части сезона. Сегодня красно-белые сыграли товарищеский матч с тульским «Арсеналом».

Уже на 9-й минуте Дмитрий Каюмов открыл счет. Константин Савичев сделал точную передачу партнеру, который находился в двадцати метрах от ворот. Дмитрий вошел в штрафную, обыграл нескольких игроков, а затем и вратаря и закатил мяч в пустые ворота — 1:0. Через пятнадцать минут спартаковцы были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. Артём Самсонов зрячим пасом вывел на оперативный простор Константина Савичева, но полузащитник не смог опасно навесить. А за три минуты до перерыва Владимир Обухов мощно пробил в верхний угол, но вратарь Игорь Кот выручил «пушкарей».

Во втором тайме пошел сильный дождь, который мешал игрокам комбинировать. Туляки лучше приспособились к непогоде и завладели территориальным преимуществом. Спартаковцы умело оборонялись, но пропустили после стандартного положения. На 74-й минуте Игорь Калешин головой направил мяч под перекладину. Увы, за две минуты до финального свистка Дмитрий Смирнов забил второй гол в ворота Михаила Филиппова.

Завтра красно-белые вернутся в Москву. Первую официальную игру после зимнего перерыва — с «Лучом-Энергией» из Владивостока — подопечные Евгения Бушманова проведут 11 марта на стадионе «Спартак» Академии имени Фёдора Черенкова. Начало — в 14:00.