В матче 8-го тура молодежного первенства «Спартак» уступил «Ростову» — 0:1.

«Спартак» (мол.) — «Ростов» (мол.) — 0:1 (0:0)

«Спартак»: Сухорученко, Шигорев, Лисинков (Мамин, 46), Сокол, Красильниченко, Шанбиев (Ермаков, 77), Полубояринов, Бабаев (Федчук, 46), Бакаев, Пантелеев (к), Синодзука.

Запасные: Аверкиев, Максименко, К. Щербаков, Винниченко, Лихачёв, Гордеочук, Лялюшкин, Маликов.

«Ростов»: Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Машкин (Хахалев, 85), Трошечкин (Забродин, 68), Стуканов (Ковалев, 87), Сиденко, Ахмаев (Кондрюков, 62).

Запасной: Суслов.

Гол: 0:1 Сиденко (53).

Предупреждения: Ахмаев (55). Синодзука (75, срыв атаки).

Спартаковцы подошли к игре с «Ростовом» лидерами чемпионата. К тому же никто из ближайших преследователей команды по очкам не смог бы опередить красно-белых и после матчей этого тура.

Перерыв в чемпионате дубль провел ударно. В рамках подготовки к сегодняшней встрече подопечные Владимира Бесчастных получили отличную игровую практику в товарищеском матче за основу. Надо отметить, что в матче с «Амкаром» в прошлую субботу футболисты дубля нисколько не затерялись. Здорово в игре со «старшими» проявили себя Бакаев и Пантелеев. Первый на протяжении всего матча испытывал на прочность нервы защитников пермской команды, а вышедший во втором тайме на поле капитан «молодежки» дважды точно поразил ворота соперников.

Сегодня, словно в продолжение игры с «Амкаром», Бакаев уже на первых минутах «гостил» в штрафной «Ростова». Защита команды Игоря Гамулы предпринимала все, чтобы оттеснить настырного спартаковца от своих ворот, но тот снова и снова возвращался. Первый опасный момент в матче был у Пантелеева: после передачи Бакаева капитан дубля с близкого расстояния пробил по воротам. Однако удар не получился сильным, и и голкипер соперников Гошев без труда забрал мяч в руки.

Красно-белые продолжили наступление. По-прежнему агрессивен был Бакаев: он на скорости прошел двух соперников, ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам — мяч попал в штангу.

Несколько раз в первом тайме опасно отвечал «Ростов» — но Сухорученко всегда был на месте, да и защита действовала удачно.

В середине первого тайма все тот же Бакаев создал еще один голевой момент. Он прострелил в штрафную на Лисинкова, но тот у самой линии ворот чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Под занавес тайма Шигорев заработал штрафной, а Пантелеев его исполнил. Гошев «вытащил» мяч — уже, казалось, пересекший линию ворот…

В начале второй половины встречи еще один штрафной заработал Синодзука. Однако на этот раз после удара Пантелеева с близкого расстояния за «Ростов» сыграла перекладина.

Старая истина: не забиваешь ты — забивают тебе. На 53-й минуте Сиденко получил в штрафной пас от Машкина и в касание точно пробил. Сухорученко был бессилен — 0:1. Вздох разочарования пронесся по трибунам.

Нет, спартаковцы не опустили рук и продолжали создавать моменты все оставшееся время. Но мяч после ударов Пантелеева и Мамина предательски не шел в ворота. Не получалось завершить атаку ни у Синодзуки, ни у Федчука. 0:1 — красно-белые на своем поле с минимальным счетом уступили «Ростову», но остались на первой строчке в таблице.

16  КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 8 0 3 5 6-26 3

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2015/2016.

8-й тур.

13 сентября.

Самара. Стадион «Металлург».
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — МОРДОВИЯ — 2:2 (0:0).
Нургалеев, 48 (0:1). Козлов, 80 (1:1). Подъячев, 90 (2:1). Ломич, 90 (2:2).
Крылья Советов: Шильников, Роганов (Масальский, 8), Бирюков, Мелихов, Макушкин (Захарян, 75), Краснов, Кирица, Попов (Афиногентов, 63), Козлов, Визнович, Подъячев. Мордовия: Калюжный, Мансуров, Сысуев, Ломич, Ширшиков, Нургалеев, Аскеров, Змеев (Теняев, 77), Игошев (Ящук, 90), Чубукин, Маланьин (Тишенков, 72).

Уфа. Стадион «Нефтяник».
УФА — УРАЛ — 0:2 (0:0).
Валиахметов, 50 (0:1). Гавтадзе, 87 (0:2).
Уфа: Лунев, Кацалапов (Павлов, 46), Хазиев, Салихов (Пономарев, 85), Филин, Бенифанд (Зарипов, 59), Морозов, Семакин, Кречетов, Тамразов (Блинников, 71), Журавлев. Урал: Тимофеев, Дорожинский, Чернов, Дрожалкин, Шалин (Нисафутдинов, 69), Давлетшин (Миронов, 84), Валиахметов (Бабушкин, 89), Шумихин (Кузнецов, 90), Корелин (Вакурин, 77), Филиппов (Гавтадзе, 32), Юсупов (Мишуков, 83).

12 сентября.

Москва. Стадион «Спартак».
СПАРТАК — РОСТОВ — 0:1 (0:0).
Сиденко, 53 (0:1).
Спартак: Сухорученко, Шигорев, Лисинков (Мамин, 46), Сокол, Красильниченко, Шанбиев (Ермаков, 77), Полубояринов, Бабаев (Федчук, 46), Бакаев, Пантелеев, Синодзука. Ростов: Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Гречкин, Остапенко, Машкин (Хахалев, 85), Трошечкин (Забродин, 68), Стуканов (Ковалев, 87), Сиденко, Ахмаев (Кондрюков, 62).

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (резервное поле).
АНЖИ — ТЕРЕК — 2:1 (2:0).
Белов, 15 (1:0). Сангаджиев, 34 (2:0). Ахъядов, 53 (2:1).
Анжи: Дженетов, Гасанов, Белов, Эльмурзаев, Саидов, Гайдаров, Патахов, Агабалаев (Рамазанов, 86), Сангаджиев (Ярикбаев, 58), Джамалутдинов, Дибиргаджиев. Терек: Газиев, Сайдхаджиев, Тагиров, Шахтиев (Мадаев, 46), Шаипов (К. Магомаев, 69), Мальсагов (Абдурахманов, 82), Магомадов, А. Магомаев, Тохосашвили (Адамов, 75), Бацуев (Хусаинов, 88), Кадыров (Ахъядов, 46).

Краснодар. Стадион ЦПР ФК «Краснодар».
КРАСНОДАР — ДИНАМО — 0:0.
Краснодар: Горячкин, Татаев, Нестеренко, Тахмазов (Скляр, 89), Назаров (Жоаозиньо, 68), Гогличидзе (Брагин, 60), Черчесов (Васенин, 83), Григорян,Квеквескири (Вершинин, 65), Воробьев (Черов, 60), Бакай (Гурциев, 90+2). Динамо:Лещук, Живоглядов (Матвийчук, 46), Калугин, Евтушенко, Каляшин, Могулкин, Моргунов, Канавин (Алтунин, 71), Сарамутин (Антонов, 46), Терехов (Аджоев, 84), Максименко.

Казань. Стадион «Рубин».
РУБИН — ЛОКОМОТИВ — 2:1 (1:0).
Арутюнян, 26 (1:0). Галаджан, 71 (1:1). Джалилов, 73 (2:1).
Рубин: Малашенко, Кузнецов, Жестоков, Хабибуллин, Гетигежев (Сафеев, 76), Салахетдинов (Доронин, 76), Миронов, Джалилов, Арутюнян, Ворона (Михайлов, 82 (Гаврилов, 92)), Танков (Каменщиков, 89). Локомотив: Абаев (Коченков, 46), Соловьев (Лысов, 84), Довбня, Самохвалов (Рубцов, 68), Рахмонов, Махатадзе, Ант. Миранчук (Галанин, 59), Анисимов, Смирнов (Никитин, 46), Галаджан, Жемалетдинов.

11 сентября.

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — КУБАНЬ — 3:2 (1:1).
Георгиевский, 25 (0:1). Курзенев, 35 (1:1). Панцырев, 45 (2:1). Стефанович, 57 (2:2). Краев, 69 (3:2).
Амкар: Красильников, Парамонов И., Гусейнов (Чухланцев, 67), Ромащенко, Мурашов, Парамонов Е., Вазитдинов, Анферов (Краев, 67), Беликов (Борчашвили, 89), Панцырев, Курзенев (Пушкарев, 90). Кубань: Акишин, Джамалутдинов, Клещенко (Закиров, 84), Пономарев, Тюфяков (Иванушкин, 89), Завезён, Якуба, Каретник, Коновалов (Галкин, 80), Георгиевский (Образцов, 90), Стефанович (Волчков, 68).

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — ЗЕНИТ — 1:3 (0:1).
Вяткин, 34 (0:1). С. Иванов, 49 (0:2). Суанов, 56 (0:3). Чернов, 85 — с пенальти (1:3).
ЦСКА: Помазун, Масютин (Сараев, 75), Макаров (М. Соловьёв, 54), Дергачёв, Эктов (Алибеков, 64), Николаеш, Кривулькин, И. Зуев (Ферапонтов, 46), Гордюшенко (Глухов, 75), Жамалетдинов (Князев, 57), Чернов. Зенит: Рудаков, Назимов (Кириллов, 83), Ребенко, Майков (Круговой, 85), Андреев (И. Соловьёв, 69), Мареев (Никитин, 74), Осипов, Иванов (Д. Зуев, 80), Вяткин, Кубышкин, Суанов (Романов, 75).