ЧР2 19 «Чертаново» — «Спартак-2» — 3:2 (0:2)

«Чертаново»: Жужнев, Кондрашов, Молодняков, Поляков, Агафонцев, Камышев (Юсупов, 71), Селюков (к), Хомяков (Французов, 46), Якименко (Комиссаров, 56), Бабешко (Светов, 78), Урванцев.

Запасные: Нечкин, Переверзев, Никиема, Бартасевич, Семёнов, Кетов, Микадзе, Борисов.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин (Иванников, 82), Столяров, Рожков, Коледин (к), Старков (Войцеховский, 54), Джебов, Шоларь (Пономарчук, 63), Ищенко (Гуляев, 82), Карпенко, Быковский (Посмашный, 54).

Запасные: Тихомиров, Горяинов, Курошев, Иванов, Гурылёв, Офицеров, Помалюк.

Голы: 0:1 Быковский (с пенальти, 12). 0:2 Карпенко (Коледин, 28). 1:2 Французов (50). 2:2 Французов (70). 3:2 Французов (78).

На 89-й минуте Карпенко не реализовал пенальти (выше ворот).

Предупреждения: Урванцев (35). Карпенко (35). Войцеховский (90).

Состав. Два изменения по сравнению с предыдущем матчем. Тимофей Рожков, дебютировавший неделю назад, в этот раз вышел в старте, а Руслана Войцеховского в опорной зоне заменил Иван Старков.

Ключевой момент. Первый тайм получился практически идеальным для «Спартака-2». Команда раз за разом забирала мяч на чужой половине поля, создала массу голевых моментов и забила дважды. Сначала Артём Быковский реализовал пенальти, назначенный за фол на Артёме Шоларе, а затем Виталий Карпенко хитро пробил из-под защитника. Если бы красно-белые более бережно отнеслись к своим шансам, счет был бы значительно крупнее.

Во втором тайме чертановцам удалось забить быстрый гол, и все перевернулось с ног на голову. К 78-й минуте счет был уже 3:2. «Спартак-2» мог уйти от поражения, но Карпенко на последних минутах основного времени не реализовал пенальти. Красно-белые проиграли в четвертый раз подряд.

Пресс-конференция. «Хороший первый тайм, все получалось, — сказал Дмитрий Комбаров. — Во втором, возможно, начали осторожничать — учитывая, что тоже вели в счете и потом проигрывали. К тому же пропустили быстрый гол. Нужно исправлять ошибки, работать над единоборствами. Напропускали уже много, есть пища для размышления. Будем вносить коррективы. Четыре поражения подряд — это много, это непозволительно для нас. Надеюсь мы — и игроки, и тренерский штаб — сделаем правильные выводы, и ребята через такие сложные моменты будут только расти».

Следующий матч. В воскресенье, 25 августа, «Спартак-2» в Сокольниках примет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало — в 12:00.