ЧРм 17 «Мастер-Сатурн» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

«Мастер-Сатурн» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1).

«Мастер-Сатурн»: Агасян (к), Бацаев (Шевцов, 46), Васильченко, Губаз, Епишев, Зубарев, Малажа, Секач, Солодухин (Смирнов, 82), Фалеев (Волович, 46), Шкарапутов.

Запасные: Першин, Тарасов, Шевцов.

«Спартак»: Тихомиров, Ананьев, Гузиев, Руппель (Пономарчук, 46), Давыдов (к), Кобылин (Пастушков, 58), Пыхчеев, Старков, Плотников (Офицеров, 46), Гуляев (Гурылёв, 58), Сысоев (Борцов, 79).

Запасные: Кошкин, Озеров, Павленко.

Голы: 1:0 Солодухин (28). 1:1 Сысоев (с пенальти, 32). 1:2 Давыдов (Гурылёв, 88).

Предупреждения: Давыдов (15). Солодухин (36). Васильченко (41). Гузиев (62). Старков (83). Зубарев (90).

Перед матчем. В воскресенье на стадионе в Раменском играл «Спартак-2», а уже в пятницу пришла очередь молодежки красно-белых. Причем один игрок даже вышел в стартовом составе в обоих матчах.

Составы. Речь идет о центральном защитнике Егоре Гузиеве, который перебрал карточек за «двойку» и был отправлен в дубль, а в обратном направлении проследовал Александр Данилов. Пару с Гузиевым в центре обороны составил Богдан Руппель, для которого это был первый в сезоне выход в стартовом составе.

Ключевой момент. Игра с аутсайдером далась спартаковцам непросто. Более того, красно-белые в середине первого тайма даже оказались в роли отыгрывающихся. Героем же в очередной раз стал Владислав Давыдов, принявший участие в обоих спартаковских голах. До перерыва он заработал пенальти, который уверенно реализовал Егор Сысоев, а в концовке Влад забил победный мяч: подключился по своему левому флангу и точно пробил в дальний угол. Для защитника Давыдова это уже шестой мяч в сезоне, он снова стал лучшим бомбардиром команды.

Комментарий тренера. «В первом тайме команде немного не хватало концентрации, из-за чего возникали простые потери мяча, — сказал Игорь Рябов. — В перерыве указали ребятам на эти ошибки. Во втором тайме ребята исправили ситуацию, хотя были моменты в игре, когда «Сатурн» владел преимуществом. Но все же мы в конце выжали момент и забили гол».

Следующий матч. Первый этап «Спартак» завершит домашней встречей с «Рубином», которая состоится 9 августа.