Обыграли «Крылья» 3:0! Дубль Угальде и дебют Маркиньоса

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (САМАРА) — 3:0 (2:0).

«Спартак»: Максименко (к), Хлусевич (Денисов, 46), Чернов (Литвинов, 78), Бабич, Рябчук, Умяров, Пруцев, Барко, Бонгонда (Медина, 73), Угальде (Виллиан Жозе, 84), Зиньковский (Маркиньос, 46).

Запасные: Селихов, Довбня, Маслов, Мартинс, Зорин, Николсон, Мелёшин.

«Крылья Советов»: Песьяков, Бейл (Попов, 79), Солдатенков (к), Гапонов, Рассказов, Орозко, Бабкин, Витюгов (Иванисеня, 73), Ежов (Печенин, 73), Шитов (Галдамес, 60), Цыпченко (Олейников, 60).

Запасные: Фролов, Ломаев, Лысов, Грибакин, Бобёр, Писарский.

Голы: 1:0 Угальде (29, Бабич). 2:0 Пруцев (Барко, 40). 3:0 Угальде (55, Барко).

Предупреждения: Бабкин (23). Витюгов (28). Денисов (62). Бейл (68). Попов (86).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СТАНКОВИЧА

Победа стала для «Спартака» второй подряд в лиге и третьей с учетом кубкового успеха в дерби с «Динамо». Причем во всех матчах красно-белые забивали по три мяча. И во всех встречах отличался Угальде!

Отличная серия, которая позволяет сказать, что наша команда полностью реабилитировалась за неудачный старт сезона в Оренбурге.

Это была наша первая домашняя игра в нынешнем розыгрыше РПЛ, поэтому перед началом матча прозвучал не только гимн «Спартака», но и гимн России. Его исполнил рок-музыкант Артур Беркут — бывший вокалист группы «Ария».

Еще одним пунктом предматчевой церемонии стало вручение памятного подарка Руслану Литвинову. Предыдущая встреча стала для воспитанника клуба сотой по счету за «Спартак».

А символический первый удар по мячу сделал самый титулованный тренер в истории красно-белых Олег Романцев. После этого он тепло поприветствовал Деяна Станковича.

«Спартак» с первых минут завладел преимуществом. Как и в Химках, выделялся своим движением и умением вести игру в центре поля Барко.

Опасных моментов в первые полчаса не возникало, и голы пришли во второй половине тайма. На 29-й минуте Рябчук навесил в штрафную, Чернов сделал скидку головой, Бабич принял мяч грудью и отдал под удар Угальде, а тот первым касанием мощно пробил в цель.

У «Крыльев» был хороший шанс отыграться, когда Рассказов не попал в створ из выгодной позиции.

Затем Барко резко ушел от соперника, сыграл в пас с партнером, сам же ворвался в штрафную и в борьбе с Солдатенковым откатил мяч точно на ногу Пруцеву. Данил не оставил шансов Песьякову, но не стал эмоционально праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

После перерыва состоялся дебют Маркиньоса, который заменил Зиньковского. Бразилец активно шел в обыгрыш на левом фланге, а еще успел сцепиться с игроком «Крыльев», за что выслушал претензии от судьи Левникова.

Героем начала второго тайма снова стал Барко. Эсекьель едва не повторил химкинский шедевр, пробив со штрафного в штангу. Но уже в следующей атаке аргентинец добился своего: обокрал соперника и выкатил мяч под удар Угальде. Манфреду оставалось попасть в пустые ворота. Это его первый дубль за «Спартак»! Когда костариканец покидал поле, чтобы уступить место Виллиану Жозе, зрители проводили его овацией.

У нашей команды были еще моменты: Чернов опасно бил головой, не хватало точности обводящим ударам Бонгонда, Медины и Маркиньоса. Но дело к тому моменту было уже сделано, и «Спартак» уверенно довел матч до победы. А вот «Крылья» не набрали пока ни одного очка и занимают последнее место в таблице.

В следующем туре «Спартак» примет дома «Ахмат». Встреча состоится 11 августа и начнется в 20:00. Билеты уже в продаже.