КР 24/25 ГА «СПАРТАК» (МОСКВА) — «ДИНАМО» (МОСКВА) — 3:0 (1:0)

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «ДИНАМО» (МОСКВА) — 3:0 (1:0).

«Спартак»: Селихов (к), Денисов, Литвинов, Бабич (Чернов, 46), Рябчук, Пруцев, Зорин (Маслов, 68), Мартинс (Игнатов, 68), Медина, Угальде (Мелёшин, 68), Зиньковский (Барко, 80).

Запасные: Максименко, Довбня, Хлусевич, Зобнин, Умяров, Бонгонда, Виллиан Жозе.

«Динамо»: Лещук, Бессмертный, Лепский (Майсторович, 46), Кутицкий, Скопинцев, Гагнидзе (Бителло, 60), Чавес (Смелов, 70), Макаров (Гладышев, 46), Фомин (к), Окишор (Нгамалё, 46), Тюкавин.

Запасные: Кудравец, Купцов, Лунёв, Даса, Зайдензаль, Назаренко, Лесовой.

Голы: 1:0 Угальде (37). 2:0 Медина (68, с пенальти). 3:0 Маслов (75, Зиньковский).

Предупреждения: Лепский (40). Кутицкий (50). Селихов (64). Нгамалё (67). Маслов (90+2). Майсторович (90+2).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СТАНКОВИЧА

Первый официальный домашний матч при Деяне Станковиче был посвящен памяти Фёдора Черенкова. 25 июля исполнилось 65 лет со дня рождения легендарного полузащитника. И красно-белые достойно почтили память великого спартаковца, уверенно победив в старейшем московском дерби при аудитории более 20 тысяч зрителей.

Наша команда вышла на поле в майках с фото Черенкова, а первый, символический удар по мячу нанесла дочь Фёдора Фёдоровича Анастасия.

Кроме того, матч посетили актеры фильма «Федя. Народный футболист», который выйдет в прокат 31 октября. На табло стадиона был впервые показан трейлер картины. А в павильоне «Красно-белый дом» на Южной трибуне D состоялась выставка экспонатов из фильма.

Станкович провел значительную ротацию по сравнению с матчем против «Химок». Место в воротах занял Селихов, которому досталась капитанская повязка. С первых минут также появились Литвинов, для которого этот матч стал сотым за «Спартак», Денисов, Пруцев, Мартинс, Зорин, Зиньковский и Медина.

Первый тайм прошел без обилия опасных моментов, но ближе к перерыву спартаковцы нарастили темп и вышли вперед. После плотного удара Зорина примерно с линии штрафной Лещук по уже доброй для нас традиции отразил мяч перед собой. Если в прошлом сезоне первым на добивании в таких ситуациях был Соболев, то теперь в нужном месте и в нужное время оказался Угальде. Манфред отличился во втором матче подряд. Так держать!

Перед уходом в раздевалку помощь врачей понадобилась Бабичу. На второй тайм вместо него вышел Чернов. Желаем Срджану здоровья.

Главный тренер бело-голубых сделал сразу три замены, но гостям это не помогло. С подобием натиска наша команда справилась: Селихов отразил удар Скопинцева с близкого расстояния.

Более того, «Спартак» довел дело до крупной победы!

Второй мяч записал на свой счет Медина: Хесус заработал пенальти и сам безукоризненно пробил в «девятку».

А эффектную точку поставил Маслов. Паша, который вышел на замену в центральную зону, замкнул классный прострел Зиньковского с левого края.

Вторую половину наша команда провела вдохновенно. Были моменты и у Мелёшина с Игнатовым, ярко смотрелся на своем фланге Рябчук.