ЧР2 16 «Леон-Сатурн» (Раменское) — «Спартак-2» — 4:3 (0:1)

«Леон-Сатурн» (Раменское) — «Спартак-2» — 4:3 (0:1).

«Леон Сатурн»: Русанов, Соловьёв (к), Борисов, Николаев, Шарков (Кнышев, 54), Медведев, Кириленко (Закиров, 32), Шаболин (Грибанов, 84) Сливин, Басыров, Емелин.

Запасные: Матвеенков, Сухарев, Хатунцев, Мазько, Мишин, Бескоровайный.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев, Столяров, Коледин (к) (Помалюк, 89), Войцеховский, Джебов (Быковский, 70), Шоларь, Посмашный (Гуляев, 75), Ищенко (Офицеров, 75), Карпенко.

Запасные: Мельник, Горяинов, Курошев, Данилов, Иванов, Гурылёв, Пономарчук.

Голы: 0:1 Карпенко (Коледин, 25). 0:2 Посмашный (55). 1:2 Борисов (61). 2:2 Сливин (67). 3:2 Басыров (83). 3:3 Карпенко (с пенальти, 90+2). 4:3 Грибанов (90+7).

Предупреждения: Соловьёв (74). Медведев (81). Русанов (90). Гузиев (90+4). Борисов (90+8).

Перед матчем. После трехнедельной паузы сезон для «Спартака-2» возобновился гостевым матчем с «Сатурном». Команда получила мощную поддержку: поностальгировать по поездкам в Раменское на эту игру приехало более 600 болельщиков красно-белых.

Состав. Вместо ушедшего Никиты Бозова пару Егору Гузиеву в центре обороны составил Даниил Столяров. На острие атаки играл Виталий Карпенко, справа — Никита Посмашный, а Артём Быковский остался в запасе.

Ключевой момент. Уже в первом тайме ход игры намекал на то, что это будет результативный матч: команды атакой отвечали на атаку. Но забить удалось только красно-белым. Юрий Коледин разрезающей передачей вывел к воротам Виталия Карпенко, и лучший бомбардир второй лиги свой момент использовал.

В начале второго тайма «Спартак-2» смотрелся предпочтительнее и заслуженно развил преимущество: Никита Посмашный обокрал защитника и отправил мяч в ближний угол. То, что произошло в оставшееся время, иначе как аномалией не назовешь. «Спартак-2» по итогам первого круга пропустил восемь мячей в 15 играх, а здесь — четыре за полчаса! «Сатурн» быстро отыграл два мяча, а за семь минут до конца основного времени хозяева вышли вперед. И тем обиднее поражение, что спартаковцы нашли в себе силы, чтобы сравнять счет: Карпенко вышел один на один, спровоцировал вратаря на фол, а затем сам реализовал пенальти. Однако «Сатурну» хватило оставшихся из компенсированных минут, чтобы все же вырвать победу.

Первое поражение «Спартака-2» в сезоне случилось в первом матче второго круга.

Пресс-конференция. «Хорошая игра, динамичная, команды держали темп все 90 минут, — сказал Дмитрий Комбаров. — С нашей стороны нужно было чуть успокоить игру после счета 2:0, но не смогли этого сделать. Старались играть в высокий прессинг, но в какой-то момент «поднаелись», поэтому стали появляться свободные зоны. Атмосфера на стадионе была великолепная: пришло много болельщиков и «Сатурна», и наших. Они всегда создают такую атмосферу на наших матчах».

Следующий матч. Через неделю, 4 августа, состоится матч лидеров: «Спартак-2» в Новогорске сыграет с «Динамо-2». Начало матча — в 19:00.