ЧР 02 «ХИМКИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 1:3 (0:0)

Барко забил со штрафного в первом матче! Победа в Химках

«ХИМКИ» (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ) — «СПАРТАК» (МОСКВА) — 1:3 (0:0).

«Химки»: Обухов, Ориньо (Глушаков, 65), Терехов, Анджелкович, Филин, Голубович, Мирзов (Магомедов, 65), Вера (Берковский, 76), Хосонов (к), Заболотный (Панченко, 81), Руденко (Степанов, 76).

Запасные: Кокарев, Исаенко, Волков, Мелентиевич, Юсупов, Абдуллахи, Садыгов.

«Спартак»: Максименко, Хлусевич (Денисов, 66), Чернов, Бабич, Рябчук, Умяров, Зобнин (к), Барко (Пруцев, 77), Игнатов (Зиньковский, 46), Бонгонда (Медина, 66), Угальде (Виллиан Жозе, 77).

Запасные: Селихов, Тихомиров, Маслов, Литвинов, Мартинс, Зорин, Мелёшин.

Голы: 0:1 Барко (49, штрафной). 0:2 Угальде (55, Бонгонда, Зиньковский). 0:3 Бабич (72, Медина, угловой). 1:3 Магомедов (90, Терехов).

Нереализованный пенальти: Бонгонда (45+4, вратарь).

Предупреждения: Анджелкович (62). Заболотный (73). Зобнин (90+3).

Видеообзор матча.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СТАНКОВИЧА

КОММЕНТАРИЙ БАБИЧА

Деян Станкович сделал несколько изменений по сравнению с матчем первого тура в Оренбурге, который сложился для красно-белым неудачно.

На фланге обороны появился Рябчук, на позиции «десятки» — наш аргентинский новичок Барко, на краю атаки — Игнатов, а на острие — Угальде.

На неделе спортивный директор красно-белых Томаш Амарал объявил, что Соболев отстранен от тренировок с первой командой. Зато в запас впервые был включен еще один новый игрок этого лета — форвард Виллиан Жозе.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, но ярких событий до перерыва было предостаточно.

Барко дебютировал очень ярко. В одной из атак Эсекьель технично прошел нескольких оппонентов, но пробил в ближнюю штангу. В другом эпизоде он пытался перебросить Обухова, но мяч прошел чуть выше «девятки».

Имели хорошие шансы и Угальде с Игнатовым. У хозяев очень опасно закручивал мяч в дальний угол Мирзов.

Главные моменты первой половины случились в концовке. Сначала Заболотный обокрал Умярова в центре поля, и после контратаки Вера точно пробил издали из-под Зобнина. Но после просмотра повтора Казарцев мяч отменил: на Наиле был фол.

Следом судье снова пришлось идти к монитору. На этот раз он не заметил нарушения на Угальде в чужой штрафной. Однако пенальти успеха «Спартаку» не принес: Обухов отразил удар в исполнении Бонгонда…

Зато после перерыва красно-белых, к счастью, «прорвало»! И снова в центре внимания оказался Барко.

Бонгонда заработал штрафной, до ворот было не очень то близко, но Эсекьель пробил в верхний угол просто изумительно!

А через пять минут свой долгожданный первый гол в РПЛ записал на свой счет Угальде. Манфред с близкого расстояния замкнул прострел Бонгонда после быстрой атаки с участием Зиньковского (Антон вышел на второй тайм вместо Игнатова).

Спартаковцы поймали кураж, стали атаковать раскрепощенно и смело. На 73-й минуте счет стал крупным: Бабич из центра штрафной пробил низом после подачи Медины с углового.

На 77-й минуте Станкович убрал с поля авторов голов — Барко и Угальде. Оба получили от зрителей громкие аплодисменты. А в игру впервые вошел Виллиан Жозе. У бразильца был свой шанс, но его сильный удар головой прошел мимо цели.

Удержать крупную победу в концовке, увы, не удалось: Магомедов замкнул подачу с фланга.

31 июля красно-белые стартуют в Кубке России домашним дерби с «Динамо».