ЧР2 07 «Спартак-2» — «Торпедо» (Владимир) — 1:1 (1:1)

«Спартак-2» — «Торпедо» (Владимир) — 1:1 (1:1)

«Спартак-2»: Фадеев, Петин (Иванников, 63), Бозов (к), Гузиев, Коледин, Войцеховский, Джебов, Шоларь (Офицеров, 74), Карпенко, Ищенко, Быковский (Посмашный, 74).

Запасные: Тихомиров, Горяинов, Курошев, Карпов,  Иванов,  Старков, Гуляев, Пономарчук, Пастушков.

«Торпедо»: Сухорученко, Смирнов (Ермилов, 61), Романенков, Потапов, Зинович (Красилин, 77), Нуруллин (Глинский, 90), Боровицкий, Хохлов (к), Радостев, Жаров (Сорокин, 77), Агалаков (Янушковский, 61).

Запасные: Вялов, Перфилов, Сатаров.

Голы: 0:1 Агалаков (15). 1:1 Петин (Ищенко, 37).

Предупреждения: Нуруллин (13). Радостев (26). Гузиев (51). Петин (61). Иванников (83).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Встреча начиналась непривычно поздно — в 21 час. В такое время домашние игры «Спартака-2» или молодежки в Сокольниках никогда не проводились.

Состав. Ни одного изменения по сравнению с победным матчем против петербургского «Динамо» в предыдущем туре.

Ключевой момент. Спартаковцы вряд ли осталисьдовольны ничьей: в концовке они владели преимуществом, и совсем немного не хватило, чтобы дожать соперника. А еще во втором тайме было минимум три эпизода, когда скамейка красно-белых оставалась недовольна отсутствием реакции арбитра на эпизоды в штрафной торпедовцев.

При этом «Спартаку-2» в первом тайме пришлось отыгрываться: гости поначалу смотрелись лучше и открыли счет. Постепенно красно-белые пришли в себя, что вылилось в первой гол в профессиональной карьере крайнего защитника Юрия Петина: он грамотно подключился в атаку, получил передачу в зону от Николая Ищенко и красиво переиграл вратаря.

Комментарий тренера. «Долго втягивались в игру, на это потребовалось минут 15-20, — сказал Дмитрий Комбаров. — Может быть, время начала матча повлияло. Хотя все были в равных условиях, поэтому здесь никаких отговорок. Потом команда уже выполняла все требования. В перерыве внесли определенные коррективы, и во втором тайме моментов у наших ворот практически не было. Когда у соперника все 11 игроков находятся в штрафной, забить тяжело. А мы забили после быстрой атаки. Были моменты и во втором тайме, мы много владели мячом».

Следующий матч. Через неделю, 26 мая, «Спартак-2» на выезде сыграет с «Енисеем-2».