ЧР2 05 «Спартак-2» — «Чертаново» — 4:0 (1:0)

«Спартак-2»: хет-трик Карпенко и крупная победа!

«Спартак-2»: Фадеев, Коледин, Гузиев, Бозов (к), Иванников (Петин, 46), Войцеховский (Иванов, 73), Джебов, Шоларь (Старков, 69), Ищенко (Пономарчук, 73), Карпенко, Быковский (Посмашный, 69).

Запасные: Тихомиров, Курошев, Карпов, Горяинов, Гуляев, Пастушков, Офицеров.

«Чертаново»: Жужнев, Бартасевич (к), Ямлиханов, Дудкин, Гатин, Селюков (Урванцев, 63) Мирошниченко (Семёнов, 46), Нафиков, Бабешко (Якименко, 63), Французов (Агафонцев, 79), Белковский.

Запасные: Переверзев, Светников, Молодняков, Поляков, Хомяков, Сулейманов, Светов.

Голы: 1:0 Карпенко (Коледин, 37). 2:0 Карпенко (Джебов, 65). 3:0 Карпенко (Коледин, 71). 4:0 Посмашный (Пономарчук, 83).

Предупреждения: Гатин (31). Карпенко (51). Бартасевич (53). Войцеховский (62). Французов (66). Бозов (81).

Состав. Впервые в стартовом составе «Спартака-2» вышел центральный полузащитник Абдулло Джебов.

Ключевой момент. Героем встречи стал Виталий Карпенко, оформивший хет-трик! Первый тайм получился равным, и лишь в концовке красно-белым удалось открыть счет: Карпенко удачно открылся в штрафной под передачу Юрия Коледина. После перерыва «Спартак-2» играл с преимуществом, создавал моменты — и в конце концов все это переросло в голы. В течение шести минут Карпенко забил еще дважды! Окончательный счет оформил Никита Посмашный, которому удался очень красивый по траектории удар головой.

«Спартак-2» одержал первую крупную победу в сезоне, Семён Фадеев записал в свой актив третий сухой матч, а Карпенко стал самым молодым автором хет-трика в истории второй команды красно-белых.

Комментарий тренера. «Поздравляю с победой команду и болельщиков, — сказал Дмитрий Комбаров. — Хорошая игра, как и все предыдущие, но тогда не хватало реализации. Сегодня с этим все было хорошо. Хотя могли забивать больше, и нужно забивать больше. Хорошая, цельная игра: футболисты выполнили практически все, о чем мы их просили».

Следующий матч. В субботу, 11 мая, «Спартак-2» в Санкт-Петербурге сыграет с «Динамо». Начало встречи — в 15:00.