Илье Семёновичу Ивиницкому — 75!

ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ 75 ЛЕТ ИЛЬЕ СЕМЁНОВИЧУ ИВИНИЦКОМУ, КОТОРЫЙ БЕЗ МАЛОГО ДВА ДЕСЯТКА ЛЕТ ВОЗГЛАВЛЯЛ СДЮШОР «СПАРТАК».

Ивиницкий является воспитанником футбольной школы московского «Спартака», где в 1967 году стал чемпионом СССР среди старших юношей. За 10 матчей полуфинальной и финальной серий этого турнира вратарь Ивиницкий не пропустил ни одного мяча, установив рекорд юношеских чемпионатов СССР и России. С 1967 по 1969 год он числился в штате основной команды красно-белых.

С 1989 по 2007 год Илья Семёнович трудился старшим тренером и директором СДЮШОР «Спартак».

Под его руководством за 18 сезонов красно-белые 16 раз становились чемпионами Москвы в клубном зачете. За эти годы в основном составе нашей команды выходили на поле около 40 футболистов, воспитанников спартаковской школы. Среди них такие знаменитые и известные игроки, как Егор Титов, Рамиз Мамедов, Александр Ширко, Александр Самедов, Дмитрий Торбинский, Владимир Джубанов, Алексей Мелёшин и другие. За плодотворную работу в нашей школе Ивиницкий был награжден государственными наградами: в 2007 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, а в 1999-м ему было присвоено звание Заслуженный работник физической культуры России.

ФК «Спартак-Москва» поздравляет Илью Семёновича с 75-летием и желает юбиляру крепкого здоровья, благополучия и побед любимой команды!

www.spartak.com