Снова без гола, но с очками. Итог матча с «Чертановом»

Москва: стадион «Арена Чертаново». 16 марта. 500 зрителей.

«Чертаново»: Дудорова, Захарова, Еременкова, Джиникашвили (к), Белоусова, Данилочкина (Дронова, 53), Олексюк, Шкалова (Акатева, 66), Тренькина, Сорокина, Сёмина.

«Спартак»: Щербакова, Кожникова (к), Бакланова, Морозова, Мягкова, Набирье (Чередина, 89), Анисина (Кулешова, 67), Черкасова, Морина (Зарубина, 46), Машина, Коноваева.

Запасные: Носенко, Богдан, Наумова, Петкус.

Предупреждения: Коноваева (25), Черкасова (86).

Видеообзор матча.

Женский «Спартак» наконец-то сыграл в Москве. Команда провела гостевой матч против «Чертанова» в рамках второго тура Суперлиги. После первого тура с «Зенитом» Вадим Козлов сделал одну вынужденную перестановку в составе: вместо дисквалифицированной Марины Фёдоровой на поле вышла Татьяна Морина.

Таня с первых минут заняла место на левом фланге атаки, а Кристина Черкасова, игравшая на этой позиции в первом туре, переместилась в центр полузащиты.

Команда была заряжена на победу. По-другому быть и не могло: уже на предматчевой разминке на весь стадион раздавались мощные заряды от красно-белых болельщиков, которых численно было в несколько раз больше соперников.

Матч начался с угловых у наших ворот, но Елизавета Щербакова взяла оба удара. Сразу после этого мы перевели игру на половину соперниц и создали первый опасный момент: штрафной удар пробила Наталья Морозова. Благодаря стандартам Наташа стала лучшим игроком матча по количеству ударов по воротам. За 90 минут у нее их накопилось четыре.

Весь первый тайм мы практически не покидали штрафную хозяев: борьба была настолько обостренной, что на поле за 5 минут дважды появлялась медицинская бригада.

Перед перерывом Ксения Коноваева сделала отличную подачу в штрафную. Наталья Машина была близка к первому голу за команду, но для удара не хватило совсем немного.

Второй тайм начали с одной заменой в составе: вместо Татьяны Мориной на поле вышла Валерия Зарубина. Это был дебют Леры в Суперлиге, который она может занести себе в актив. Лера помогала команде продвигать мяч и активно шла в единоборства.

В течение второго тайма свои первые игры за «Спартак» также провели Ксения Кулешова и Татьяна Чередина. Таня была близка к голу с углового на 94-й минуте, но после ее удара вратарь «Чертанова» сделала свой 13-й сейв в матче.

Весь второй тайм наша команда продолжала искать моменты, плела комбинации вокруг чужой штрафной, зарабатывала стандартные положения, но до гола и победы не хватило совсем немного.

Игра закончилась со счетом 0:0; есть первое набранное очко в истории «Спартака» в Суперлиге. Шанс одержать первую победу будет уже через неделю — 23 марта в домашнем матче против «Рязани-ВДВ».

Из позитивных моментов: Ксения Коноваева стала лучшим игроком второго тура Суперлиги по созданным голевым моментам (4), точным передачам в штрафную (11) и ожидаемым голам с ее передач (xA — 1,34), а Елизавета Щербакова провела первый матч «на ноль» в составе красно-белых.

Главными героями игры же стали наши активные болельщики: все 90 минут они не прекращали поддерживать и мотивировать команду. Мы благодарим каждого красно-белого фаната, который посетил матч на этих выходных. Ваша поддержка бесценна!