КР 23/24 РПЛ 1/4 «Спартак» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 3:1 (1:1)

Обыграли «Оренбург» и вышли в 1/2 Пути РПЛ

КРАСНО-БЕЛЫЕ ОДЕРЖАЛИ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ И ВЫШЛИ В ПОЛУФИНАЛ ПУТИ РПЛ ФОНБЕТ КУБКА РОССИИ. ЖЕРЕБЬЕВКА СЛЕДУЮЩЕГО РАУНДА СОСТОИТСЯ 15 МАРТА.

«Спартак» (Москва) — «Оренбург» (Оренбург) — 3:1 (1:1)

Первый матч: 0:1

Москва. Стадион «ЛУКОЙЛ Арена». 14 марта. 10 321 зритель.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Спартак»: Селихов, Зобнин (к), Чернов, Бабич, Хлусевич, Пруцев, Умяров (Литвинов, 66), Медина (Мозес, 46, Мартинс, 74), Угальде (Игнатов, 86), Соболев, Зиньковский.

Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Дуарте, Классен, Денисов, Тавареш, Зорин.

«Оренбург»: Кеняйкин, Полуяхтов (к), Гойкович (Башич, 46), Сиваков, Сидоров, Прохин, Горбани (Воробьёв, 46), Флорентин, Гюрлюк (Мансилья, 70), Марин (Михайлов, 70), Куэро (Обухов, 60).

Запасные: Ходанович, Хотулёв, Малых, Столбов, Мартынов, Титков, Вера.

Голы: 0:1 Бабич (10, в свои ворота). 1:1 Соболев (37, Медина). 2:1 Зиньковский (65, Хлусевич). 3:1 Бабич (68).

Предупреждения: Гойкович (14). Горбани (21). Полуяхтов (45). Селихов (90+1).

Удаление: Полуяхтов (84, 2-я ж.к.).

Матч начался для нашей команды неудачно. Сначала Соболеву не хватило точности после передачи Пруцева, когда он с угла вратарской попал в перекладину. А в ответной атаке гостей Бабич в попытке заблокировать удар Горбани подставил голову под мяч и переправил его в свои ворота. Преимущество «Оренбурга» по сумме обеих встреч выросло уже до двух мячей.

Но с каждой следующей минутой «Спартак» все заметнее владел преимуществом. И чувствовалось, что он сумеет переломить ход этого противостояния. К тому же важно отметить, что гости, ведущие борьбу за сохранение прописки в РПЛ, вышли на игру не оптимальным составом. В частности, в запасе остались яркие аргентинцы Вера и Мансилья.

Первый гол красно-белых в матче, во всех официальных играх этого года и в истории стадиона под названием «Лукойл Арена» забил Соболев. Он точно пробил головой после навеса Медины.

А во втором тайме «Спартаку» удалось довести дело до победы в два мяча и избежать нервотрепки в виде серии пенальти.

Зиньковский повторил схему Соболева: сначала «пристрелялся» и пробил в перекладину, а затем воспользовался передачей Хлусевича и аккуратно отправил мяч в сетку.

Точку в игре поставил Бабич. После розыгрыша углового он подкараулил мяч на дальней штанге и мощно пробил в цель.

В концовке «Оренбург» остался в меньшинстве из-за удаления своего капитана Полуяхтова, однако даже в такой ситуации едва не забил спасительный гол. Воробьев бил головой с близкого расстояния, но прекрасную реакцию продемонстрировал Селихов.

Жеребьевка 1/2 финала Пути РПЛ состоится уже завтра. Наши возможные соперники — «Балтика», «Зенит» и ЦСКА.

www.spartak.com