ТМ Зима 2024 «СПАРТАК» — «АСТАНА» — 4:0 (4:0)

«Спартак» — «Астана»: хет-трик Промеса и крупная победа!

«Спартак»: Максименко, Зобнин (к), Дуарте, Бабич, Хлусевич, Пруцев (Умяров, 63), Мартинс (Зорин, 76), Медина (Игнатов, 76), Мозес (Зиньковский, 70), Промес, Угальде (Соболев, 76).

Запасные: Свинов, Тихомиров, Джикия, Маслов, Чернов, Рябчук, Классен, Денисов.

«Астана» (Астана, Казахстан): Чондрич, Марочкин, Аманович, Масурас, Быстров (Кусяпов, 46), Урега (Басманов, 61), Астанов (Каримов, 46), Куат (Кажуколовас, 80), Осей (Прокопенко, 68), Томасов (к) (Бейсебеков, 61), Камара.

Запасные: Заруцкий, Сейсенбек, Досмагамбетов, Вороговский, Жаксылык, Эбон, Мустафин.

Голы: 1:0 Марочкин (16, в свои ворота). 2:0 Промес (26, Мозес). 3:0 Промес (31, Угальде). 4:0 Промес (45).

Предупреждения: Аманович (12).

В матче против серебряного призера последнего чемпионата Казахстана с первых минут у «Спартака» сыграли те, кто получил накануне меньше практики во встрече с киргизской «Абдыш-Ата».

С большой долей вероятности именно сегодняшний стартовый состав больше похож на тот, который сыграет 2 марта в Санкт-Петербурге против «Зенита» в первом туре РПЛ после зимней паузы.

«Спартак» начал матч очень активно. Уже к 3-й минуте Промес дважды заставил хорватского вратаря «Астаны» демонстрировать свой класс: сначала Квинси пробил издали с игры, а затем — со штрафного.

Вскоре свой очередной гол на сборе забил наш новичок Угальде. Вернее, вынудил соперника забить в свои ворота. Манфред уже готовился пробить головой после классной подачи Медины со штрафного, но Марочкин сам подрезал мяч в дальний угол.

А затем наступил настоящий бенефис Промеса: до конца первого тайма он успел оформить хет-трик! Сначала голландец поразил дальний угол после паса от Мозеса. Потом использовал выход один на один, когда Угальде отобрал мяч на чужой половине и сделал отличный пас. И, наконец, неотразимо пробил издали в самую «девятку».

Во втором тайме счет не изменился. Серию товарищеских матчей а ОАЭ красно-белые завершили еще одной «сухой» крупной победой. Впереди финальный этап подготовки ко второй части сезона.