ЧРм 14 «Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:6 (0:3)

Дубль: разгром «Урала» и третья победа подряд!

«Урал» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:6 (0:3).

«Урал»: Марков, Бастюк, Белов (Константинов, 84), Зуйков, Киселёв, Леонтьев (Курдюков, 56; Илларионов, 69), Максимов (Блужин, 40), Махмутов (Третьяков, 86), Пономарёв, Саленко (Резник, 46), Ханов.

Запасные: Панфилов, Бердников.

«Спартак»: Тихомиров, Постников, Бозов (к), Курошев, Давыдов, Павлов (Кононенко, 83), Никифоров (Гунько, 79), Рощин (Ишутин, 61), Гайдук (Офицеров, 38), Гурылёв (А. Данилов, 61), Быковский (Ким, 69).

Запасной: Игнатьев.

Голы: 0:1 Рощин (Гурылёв, 11). 0:2 Гайдук (13). 0:3 Гурылёв (Никифоров, 39). 0:4 Быковский (54, с пенальти). 0:5 Рощин (59). 0:6 Ким (88, с пенальти).

Предупреждения: Максимов (18). Гурылёв (36). Постников (45). Резник (72). Никифоров (74).

Состав. Впервые в стартовом составе молодежки сыграл Владислав Давыдов, занявший позицию левого защитника. Дисквалифицированного Тимофея Данилова в центре обороны заменил Дмитрий Курошев.

Ключевой момент. «Спартак» с первых минут включил свой фирменный высокий прессинг, и результат пришел очень быстро: уже через четверть часа красно-белые забили дважды. Сначала отличился Антон Рощин после классной проникающей передачи Антона Гурылёва, а затем Сергей Гайдук оказался первым на добивании после удара Артёма Быковского. В концовке тайма счет до крупного довел Гурылёв, пробивший из-под защитника в дальний угол. Полное преимущество «Спартака» и по счету, и по игре.

Во втором тайме спартаковцы забили еще три мяча. Быковский и заменивший его Тимур Ким реализовали 11-метровые, а настоящим украшением встречи стал второй мяч Рощина: Антон обыграл четверых и точно пробил из-под пятого. Увидев этот шедевр, Быковский аж за голову схватился!

«Спартак» уверенно выигрывает и наращивает новую победную серию до трех матчей. Быковский с 13 мячами делит первую строчку в гонке бомбардиров, а Илья Тихомиров оформил восьмой матч на ноль в сезоне.

Комментарий тренера. «Здесь всегда сложно играть: поле непростое, разницу во времени тоже нужно учитывать, — сказал Вадим Романов. — Рады, что матч сложился таким образом. Разобрали соперника во всех фазах, были готовы к любому развитию ситуации. Ребята выполнили все, что просил тренерский штаб, поэтому и счет такой».

Следующий матч. Через неделю, 27 октября, «Спартак» в Сокольниках примет ЦСКА. Матч начнется в 19 часов.