ЛЕ 23/24 ГЕ ЛАСК (Австрия) — Ливерпуль (Англия) — 1:3 (1:0)

ЛАСК (Австрия) — Ливерпуль (Англия) — 1:3 (1:0).

Голы: Флекер, 14 (1:0). Нуньес, 56 — с пенальти (1:1). Диас, 63 (1:2). Салах, 88 (1:3).

Видеообзор матча.

«Красные» с победы стартовали на групповом этапе Лиге Европы. Главный тренер «Красных» Юрген Клопп полностью сменил стартовый состав относительно выезда к Вулверхэмптону на выходных. Среди тех, кто получил свой шанс, оказались Бен Доак и Райан Гравенберх. Ливерпуль неплохо выглядел в начале матча, но уже на 14-й минуте пропустил. Флориан Флеккер обработал мяч на подступах к штрафной площади, после чего поразил дальний угол ворот Кувина Келлехера — 1:0. Гостям нужно было отыгрываться, однако подвергнуть соперника хоть сколько-нибудь серьезному давлению им никак не удавалось. До перерыва только Дарвин Нуньес имел реальный момент, но его удар головой в упор был отражен голкипером. В начале второго тайма Луис Диас заработал пенальти, и Нуньес с 11-метровой отметки восстановил равновесие в счете — 1:1. ЛАСК активизировался после пропущенного гола и слегка прижал Ливерпуль, однако на 63-й минуте гости провели контратаку, и Диас с подступов к вратарской замкнул прострел Гравенберха с правого фланга — 1:2. После гола Диаса хозяева практически бросили играть. «Красные» чувствовали себя очень комфортно и на 88-й минуте поставили точку в матче. Вышедший на замену Мохаммед Салах ускользнул от двух защитников в штрафной и закатил мяч между ног голкиперу — 1:3. ЛАСК был хорош против экспериментального состава Ливерпуля, однако во втором тайме «Красные» взяли игру под свой контроль и набрали свои первые три очка.