ЧР 06 «СПАРТАК» (МОСКВА) — «АХМАТ» (ГРОЗНЫЙ) — 0:0

Нулевая ничья с «Ахматом»

«СПАРТАК» (МОСКВА) — «АХМАТ» (ГРОЗНЫЙ) — 0:0.

Москва. Стадион «Открытие Банк Арена». 26 августа. 12 086 зрителей.

Судья: Р. Шафеев (Волгоград).

«Спартак»: Селихов, Денисов, Дуарте, Джикия (к), Рябчук, Умяров (Литвинов, 62), Мартинс (Медина, 76), Зобнин, Соболев (Игнатов, 62), Промес, Бонгонда (Зиньковский, 76).

Запасные: Максименко, Свинов, Чернов, Бабич, Классен, Пруцев, Мелёшин, Лайкин.

«Ахмат»: Шелия, Богосавац, Семёнов (к), Тодорович, Челикович, Тимофеев (Камилов, 81), Олейников (Диванович, 71), Бериша, Камило, Ильин, Конате.

Запасные: Опарин, Ташаев, Уциев, Мацуев, Ковачев.

Предупреждения: Олейников (53). Умяров (55). Шелия (90+1).

Видеообзор матча.

После поражений от «Урала» и «Зенита» красно-белые рассчитывали прервать неудачную серию в домашней встрече с «Ахматом», но распечатать ворота Шелии они так и не сумели.

Главным тренером гостей недавно стал Мирослав Ромащенко — бывший игрок «Спартака», а также многолетний ассистент в штабе Станислава Черчесова. Спустя долгие годы он решил возглавить клуб самостоятельно. В первом матче под руководством Ромащенко «Ахмат» крупно обыграл «Оренбург», а теперь увез ничью с «Открытие Банк Арены». Достойный старт.

Наша команда впервые в этом сезоне сыграла «на ноль». Увы, это касается не только сохранности собственных ворот, но и взятия чужих.

Качественный матч провел Селихов, который восстановился после травмы и вернулся в состав. Уже в компенсированное ко второму тайму время грозненцы убежали в контратаку, и все могло закончиться для «Спартака» поражением, но Саша отразил удар Камило в упор. У «Ахмата» были и другие шансы. Например, еще до перерыва Ильин пробил из-под Рябчука головой в штангу.

Что касается игры в атаке, то красно-белым не хватало напористости и слаженности в действиях. Долгое время угрозу воротам Шелии несли только «стандарты». В частности, неплохо бил со штрафного Промес, опасно замыкал навес Соболев. Но вратарь «Ахмата» действовал надежно. А когда требовалось сбить ритм игры, откровенно тянул время, за что получил в итоге желтую карточку. Кроме того, выходил на хорошую позицию Бонгонда, но на этот раз отличиться не смог. А Мартинс в одном из эпизодов просто не попал по мячу в попытке замкнуть прострел с близкого расстояния…

Настоящий штурм удался «Спартаку» только в концовке. Самые верные шансы забить столь необходимый мяч были у Медины и Зиньковского, но их плотные удары со средней дистанции снова стали добычей Шелии.

Уже 29 августа «Спартак» примет в кубковой встрече «Динамо», а в заключительном туре перед международной паузой сыграет в гостях с «Краснодаром».

www.spartak.com