ЧРм 08 «Спартак» (мол.) — «Оренбург» (мол.) — 8:0 (5:0)

Дубль: разгромная победа и хет-трик Быковского!

ПОДОПЕЧНЫЕ ВАДИМА РОМАНОВА РАЗГРОМИЛИ «ОРЕНБУРГ» В ОЧЕРЕДНОМ МАТЧЕ МФЛ.

«Спартак» (мол.) — «Оренбург» (мол.) — 8:0 (5:0)

«Спартак»: Тихомиров (Игнатьев, 68), Постников, Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Курошев (Ишутин, 55), Павлов (Петин, 55), Рощин (Никифоров, 55), Офицеров (Гайдук, 62), Гурылёв (Гунько, 62), Быковский (Ким, 62).

Запасные: Мигунов, Давыдов, А. Данилов, Кононенко, Сергин.

«Оренбург»: Скичко (Зотов, 68), Зверев (Фаляхутдинов, 46), Клинов, Ерохин (Батыршин, 64), Керин (Коваленко, 56), Леонидов (к) (Ражин, 59), Миллер, Пожидаев, Летечин, Мухамедьяров, Тарасюк (Гоголев, 56).

Запасной: Хачин.

Голы: 1:0 Быковский (Офицеров, 10). 2:0 Рощин (Быковский, 22). 3:0 Гурылёв (Быковский, 27). 4:0 Быковский (33). 5:0 Быковский (40). 6:0 Ишутин (Офицеров, 58). 7:0 Гайдук (с пенальти, 81). 8:0 Никифоров (Гайдук, 86).

Предупреждения: Летечин (37). Пожидаев (44). Леонидов (53). Клинов (90).

Состав. Одно изменение по сравнению с матчем предыдущего тура: автор победного гола в Самаре Антон Рощин попал в старт вместо Максима Никифорова.

Ключевой момент. 27-0 по ударам, 17-0 по ударам в створ. «Спартак» подкрепил свое преимущество хорошей реализацией, чего не было во многих предыдущих матчах. Феноменальную результативность показал Артём Быковский: всего лишь за тайм он не только забил три мяча, но и сделал две голевые передачи. Отметим также первый гол Антона Гурылёва в молодежном первенстве. Забив пять в первом тайме, «Спартак» не сбавил оборотов после перерыва: выходившие на замену игроки также хотели проявить себя. Гол и передача на счету Сергея Гайдука, Максим Никифоров забил после долгой паузы, впервые в сезоне отличился Андрей Ишутин.

Благодаря этой победе «Спартак» не только поправил разницу мячей, но и поднялся в лидирующую тройку.

Комментарий тренера. «Были определенные наработки, которые позволили создавать голевые моменты, — отметил Вадим Романов. — Ну и второй ключевой момент — это реализация. Главное, чтобы сейчас не было эйфории и ощущения, что жизнь удалась и мы стали футболистами. Как только это проявляется, сразу же происходит откат. У нас у всех свеж в памяти весенний отрезок и результаты тех матчей, поэтому никто не должен расслабляться. Впереди сильный соперник, и все мысли должны думать о том, как его победить и закрепиться в верхней части. Что касается Быковского, то он движется вперед и развивается. Артём понимает требования и демонстрирует правильное отношение и в жизни, и в тренировках. Все это дает такой результат. Футболист прогрессирует, и мы надеемся, что он не будет останавливаться».

Следующий матч. Через неделю, 1 сентября, «Спартак» в Черкизове сыграет с «Локомотивом».