ЧРм 07 «Акрон — Академия Коноплёва» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

МОЛОДЕЖНЫЙ СОСТАВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ ПРОТИВ «АКРОН – АКАДЕМИИ КОНОПЛЁВА».

«Акрон — Академия Коноплёва» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

«Акрон — Академия Коноплёва»: Завьялов, Цикишев, Конаков, Стрелков, Качура, Кравцов (Соловьёв, 58; Съедин, 86), Смирнов (к) (Тамоян, 89), Чалигава (С. Данилов, 73), Черкасов (Фенин, 58), Халыгов (Александров, 77), Холодов (Мальцев, 68).

Запасные: Каратеев, Клименко, Матвеев.

«Спартак»: Тихомиров, Постников (Петин, 64), Т. Данилов, Бозов (к), Иванников, Павлов (Ишутин, 46), Курошев (А. Данилов, 90), Офицеров (Рощин, 64), Никифоров (Гунько, 46), Гурылёв (Гайдук, 64), Быковский.

Запасной: Игнатьев.

Голы: 0:1 Быковский (Иванников, 5). 1:1 Холодов (45). 1:2 Рощин (Иванников, 87).

Предупреждение: Конаков (73).

Удаление: Фенин (73).

Перед матчем. Первые шесть туров «Спартак» провел в Москве и области и лишь в седьмом отправился на полноценный выезд. В Самаре команду поддержали около полусотни болельщиков красно-белых.

Состав. Всего одно изменение в старте по сравнению с предыдущим матчем: вместо Андрея Ишутина в опорной зоне появился Дмитрий Павлов.

Ключевой момент. Начало получилось ровно таким, какого можно было ожидать в игре с командой, набравшей всего одно очко в шести матчах. Уже на пятой минуте Дмитрий Иванников классной диагональю нашел в штрафной Артёма Быковского, который в касание пробил под перекладину. После этого преимущество «Спартака» никуда не делось, только вот реализация оставляла желать лучшего. Красно-белые поначалу высоко и эффективно прессинговали, но продолжать делать это весь тайм было сложно: играть приходилось на неполитом искусственном газоне при 32 градусах жары. А в конце тайма «Спартак» и вовсе пропустил, причем голу предшествовал простой вынос со своей половины.

Весь второй тайм «Спартак» расшатывал оборону хозяев, но мяч очень долго не шел в ворота. Сил спартаковцам добавило удаление у хозяев, и за пару минут до завершения основного времени вышедший на замену Антон Рощин пробил-таки героя матча Никиту Завьялова.

Впервые в сезоне «Спартаку» удалось одержать две победы подряд, и команда остается среди преследователей лидирующей тройки.

Комментарий тренера. «Победа далась нам ожидаемо тяжело, — сказал Вадим Романов. — «Акрон» играл так, как мы и ожидали. Плюс ко всему жара, тяжелое поле. И два отмененных чистых мяча. Конечно, победа далась нелегко. Спасибо ребятам, которые боролись до конца. Когда есть моменты, когда мяч летает по ленточке, всегда думаешь о победе. Когда забили второй мяч, было определенное облегчение: удалось дожать соперника. Что касается игры в целом, то она была медленной, обычно мы играем быстрее. Но по такой погоде делать это было сложно. К тому же поле не было полито. Если бы начинали позже, зрители получили бы больше удовольствия от этой игры».

Следующий матч. Через неделю, 25 августа, «Спартак» в Сокольниках примет «Оренбург».