ЧРм 05 «Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:1 (2:0)

Дубль: поражение в Чертанове

МОЛОДЕЖНЫЙ «СПАРТАК» УСТУПИЛ «ЧЕРТАНОВО».

«Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:1 (2:0)

Москва. «Арена Чертаново». 04.08.

Судья: Р. Довбня (Анапа).

«Чертаново»: Нечкин, Агафонцев (к) (Лычагин, 73), Дмитриенко, Кузин, Патрушев, Гузиев (Измайлов, 77), Мирошниченко (Ошевнев, 90), Парсегов (С. Семёнов, 65), Бабешко (В. Семёнов, 70), Корбут, Урванцев (Никиема, 84).

Запасные: Побережный, Рой, Дорофеев.

«Спартак»: Фадеев, Офицеров (Сергин, 63), Т. Данилов, Бозов (к), Курошев, Иванников, Петин (Ишутин, 46), Павлов (Гунько, 46), Рощин (Гурылёв, 55), Никифоров (Гайдук, 55), Быковский.

Запасные: Игнатьев, Давыдов, Кононенко, Мишин, Постников, А. Данилов.

Голы: 1:0 Урванцев (33). 2:0 Бабешко (45). 3:0 Корбут (57). 3:1 Быковский (60).

Предупреждения: Парсегов (37). Гунько (48). Патрушев (90).

Состав. Ни одного изменения по сравнению с победным матчем против «Мастер-Сатурна» (5:1) недельной давности.

Ключевой момент. Игра в первом тайме была равной, но на перерыв команды ушли при преимуществе чертановцев в два мяча. Причем первый гол «Спартак» пропустил после простой потери в центре поля. В перерыве тренерский штаб красно-белых провел перестановки в опорной зоне, выпустив более опытных Ишутина и Гунько. Красно-белые довольно быстро пропустили третий мяч, но и это не было приговором для команды. «Спартак» вскоре отыграл один гол (Быковский забил после углового) и все оставшееся время провел в атаке. Но результата это не дало: реализовать хотя бы один из множества моментов спартаковцам не удалось.

Комментарий тренера. «Практически весь матч мы доминировали, переигрывали соперника во всех фазах — и при этом получили такие пропущенные мячи, — сказал Вадим Романов. — Конечно, мы не имеем права совершать подобные ошибки на этом уровне. Слишком самонадеянно сыграли в обороне, это повлияло на ход игры. Соперник имел четыре момента — три забил и еще один раз попал в перекладину. Но это не соперник создал, это мы сами себе создали моменты. Однако даже при таком количестве ошибок в обороне у нас было много возможностей перевернуть игру в свою пользу. Особенно во втором тайме».

Следующий матч. В следующую пятницу, 11 августа, «Спартак» в Сокольниках сыграет с «Зенитом».

www.spartak.com