ЧРм 02 «СПАРТАК» (МОЛ.) — «АХМАТ» (МОЛ.) — 2:3 (2:3)

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «АХМАТ» (МОЛ.) — 2:3 (2:3)

«Спартак»: Тихомиров, Офицеров (Сергин, 61), Т. Данилов (Ким, 76), Бозов (к), А. Данилов (Курошев, 46), Иванников, Постников (Гунько, 46; Мишин, 88), Рощин (Петин, 61), Никифоров, Гайдук (Гурылёв, 46), Быковский.

Запасные: Игнатьев, Мигунов, Плющенко.

«Ахмат»: Магомедов, Азиев (Хажмурадов, 71; Вацуев, 90), Ахмедов (к), Бобрицкий, Гаибов, Давлитгереев (Бибулатов, 77), Саралиев, Тарамов, Турищев (Апкаев, 33), Чаадаев, Эльдиев.

Запасные: Чигаев, Асланбеков, Байсуркаев.

Голы: 0:1 Бобрицкий (4). 1:1 Никифоров (Рощин, 15). 2:1 Быковский (Иванников, 31). 2:2 Тарамов(39). 2:3 Тарамов (45).

Перед матчем. Первый домашний матч сезона «Спартак» проводил против «Ахмата», который в стартовом туре дома проиграл «Сочи» со счетом 0:5.

Состав. Ход матча первого тура с «Динамо» красно-белые сумели переломить после перехода на схему с тремя центральными защитниками. Именно ее и использовал тренерский штаб в этой встрече. С первых минут вышли новички — центральный защитник Александр Данилов (для него это был дебют за красно-белых в Молодежной лиге) и атакующий полузащитник Максим Никифоров, забивший решающий гол в Новогорске.

Ключевой момент. Все голы «Ахмата» получились очень красивыми — эффектные дальние удары, без шансов для голкипера «Спартака» Ильи Тихомирова. Который, кстати, был признан лучшим вратарем ЮФЛ-1 прошлого сезона. Правда, все удары пришлись из опорной зоны красно-белых, что стало недоработкой в игре команды. Пропустив быстрый гол, спартаковцы отыгрались и вышли вперед. Сначала Никифоров после розыгрыша штрафного классно пробил в ближний угол, а затем Артём Быковский опередил защитника и головой эффектно отправил мяч в сетку. Однако на перерыв с преимуществом в счете ушел «Ахмат» — благодаря дублю ДжабраилаТарамова.

Во втором тайме мяч практически не покидал половину поля гостей. Количество угловых у ворот «Ахмата» пошло на второй десяток, а голевых моментов красно-белые создали достаточно, чтобы как минимум сыграть вничью. Однако вторая половина оказалась безголевой, и «Спартак» завершил поражением первый домашний матч.

Комментарий тренера. «Выигрывает тот, кто реализует свои моменты, — сказал Вадим Романов. — Мы сегодня свои моменты не реализовали, поэтому и проиграли. Плюс ошибки, которые мы допустили в обороне. Полностью доминировали, но счет на табло определяют забитые мячи».

— После обратной замены Артемий Гунько сразу попросил лед. Насколько там все серьезно?

— Игрок захромал, поэтому мы сразу сделали замену. Вместе с медицинским департаментом будем смотреть, что там.

Следующий матч. В ближайшую пятницу, 21 июля, «Спартак» в гостях сыграет с ФШМ. Начало встречи — в 15 часов.