ЧРм 20 «СПАРТАК» (МОЛ.) — «ДИНАМО (МОЛ.) — 1:2 (1:0)

«СПАРТАК» (МОЛ.) — «ДИНАМО (МОЛ.) — 1:2 (1:0)

«Спартак»: Фадеев, Петин, Бозов, Веденеев (к), Крашевский (Иванников, 46), Курошев, Пяткин (Данилов, 85), Постников (Мелёшин, 67), Гайдук (Гурылёв, 61), Зорин (Рощин, 85), Быковский.

Запасные: Игнатьев, Тихомиров, Гунько, Нажмов, Ишутин.

«Динамо»: Давыдов, Зайдензаль, Исаев (к), Лепский, Морозов (Коньков, 46), Окишор (Козин, 90), Акимов, Александров, Басыров, Ефимов (Кенфак, 46), Крыловский (Чупаев, 46).

Запасные: Расулов, Тепляков.

Голы: 1:0 Быковский (Постников, Петин, 36). 1:1 Чупаев (49). 1:2 Александров (64).

Предупреждения: Исаев (27). Кенфак (65). Басыров (85). Мелёшин (85). Александров (90).

Перед матчем. Дерби прошло при пустых трибунах: КДК РФС наказал молодежку «Спартака» двумя матчами без зрителей за нарушения в ноябрьском матче с ЦСКА.

Состав. С основой в Оренбург не полетели Даниил Зорин и Павел Мелёшин, сыгравшие за дубль впервые с сентября. Зорин вышел в стартовом составе, Мелёшину выделили полтайма. В запасе остался капитан команды Андрей Ишутин, получивший повреждение в игре предыдущего тура. Его в центре поля заменил Никита Постников.

Ключевой момент. Первая половина прошла с преимуществом «Спартака», за исключением небольшого отрезка в середине тайма. Красно-белые эффективно прессинговали, хорошо подключали крайних защитников, и в конце тайма именно эти составляющие и привели к голу. «Спартак» накрыл соперника в момент выхода из обороны; Юрий Петин отдал в свободную зону Постникову, который точно навесил на Быковского.

Казалось, что во втором тайме «Спартак» разовьет успех, но динамовцы очень удачно провели замены в перерыве и забили быстрый гол, а затем и вовсе вышли вперед. Красно-белые создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но реализация была не на высоте, а вратарь бело-голубых Денис Давыдов поймал кураж.

«Спартак» начал весеннюю часть сезона в МФЛ с двух поражений.

Комментарий тренера. «Только негативные впечатления от сегодняшней игры, — сказал Вадим Романов. — Не получилось практически ничего из того, что мы делали. Дело даже не в счете, а в содержании. Игра оставила очень блеклое впечатление. Нужно разобраться, в чем причина; мы должны выглядеть совершенно по-другому. Честно говоря, нам стыдно за такую игру».

Следующий матч. Через две недели, 31 марта, дублеры красно-белых в гостях сыграют с командой «Чертаново».