ЧРм 28 «Спартак» (мол.) — ЦДКА (мол.) — 2:1 (1:1)

В матче 28-го тура молодежного первенства дубль победил ЦСКА со счетом 2:1.

«Спартак» (мол.) — ЦСКА (мол.) — 2:1 (1:1)

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мастерной, Лихачёв, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев (Шигорев, 71), Гулиев (Лялюшкин, 63), Пантелеев (к), Козлов.

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, Сокол, К. Щербаков, Гордеочук, Ермаков, Сидорук, Маликов.

ЦСКА (Москва): Помазун, Алиев (Касаткин, 63), Масютин, Котов, Алибеков (Сараев, 79), Соловьев, Князев (Глухов, 77), Жамалетдинов, Ферапонтов, Черной, Мартусевич.

Запасной: Овчинников.

Голы: 1:0 Полубояринов (Шанбиев) (9). 1:1 Алиев (34). 2:1 Пантелеев (Гулиев) (62).

Предупреждения: Князев (64). Чернов (74).

К матчу с ЦСКА Владимир Бесчастных произвел в стартовом составе своей команды два изменения: с первых минут начали встречу работающий со «Спартаком-2» Лисинков, а также Бабаев, в предыдущем поединке сменивший в первом тайме получившего повреждение Бакаева.

В сравнении же со встречей первого круга, в которой, напомним, красно-белые ровно девять месяцев назад обыграли армейцев благодаря голу Мелкадзе, состав спартаковской молодежки преобразился серьезнее. Помимо замены Бакаева на Бабаева, вместо травмированного Федчука, Мамина и переведенного в «Спартак-2» Мелкадзе в стартовый состав вошли Мастерной, Козлов и Полубояринов, в поединке первого круга сменивший по ходу встречи Мелкадзе.

Красно-белые с ходу завладели инициативой, и уже на 9-й минуте встречи это принесло плоды: получив мяч от Шанбиева неподалеку от угла штрафной, Полубояринов поразил левую «девятку». Несколько минут спустя лишь защитник, бросившись под мяч, спас гостей от неплохого удара в нижний угол.

Завладев преимуществом, красно-белые за долгое время считанное количество раз позволили ЦСКА приблизиться к воротам Митрюшкина настолько, чтобы создать напряжение. Впрочем, и сами спартаковцы всерьез гостей не тревожили до 32-й минуты, когда Козлов нанес немного неточный удар в нижний угол. А вот армейцу Алиеву чуть позже точности хватило: он восстановил равенство в счете. В концовке тайма спартаковцам удалась еще пара неплохих ударов, но надежно сыграл голкипер ЦСКА.

После перерыва игра немного выравнялась. Счет опасным моментам открыли гости, но с ударом Алиева Митрюшкин справился без особого труда. Красно-белые ответили прорывом Козлова — голкипер ЦСКА после передачи в штрафную добрался до мяча быстрее спартаковского форварда.

И все же на 62-й минуте красно-белые своего добились. Гулиев сделал передачу к штрафной Пантелееву, тот ворвался во владения Помазуна, перекинув мяч через защитников, и неотразимо пробил в дальний угол.

Поведя в счете, красно-белые прибавили в активности. Рвавшийся к воротам ЦСКА в окружении четверых противников Лялюшкин заработал для своей команды стандарт на границе штрафной соперника — после удара Пантелеева мяч, срикошетив от одного из гостей, ушел на угловой. Обстановка у ворот гостей накалялась все больше. На 82-й минуте очень неплохую возможность увеличить отрыв «Спартака» в счете имел Пантелеев. Получив передачу от Козлова, он выскочил один на один с вратарем соперника, но тот успел блокировать удар, выйдя из ворот.

До финального свистка спартаковцам удалось создать еще немало угроз спокойствию Помазуна, но забить больше не получилось. 2:1 — победа в первой части весеннего спартаковско-армейского противостояния осталась за красно-белыми.