ЧРм 27 «Терек» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

ГОЛ КОЗЛОВА ПРИНОСИТ ДУБЛЕРАМ ПОБЕДУ В ГРОЗНОМ

Подопечные Владимира Бесчастных в гостях одержали победу над «Тереком».

«Терек» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:1)

«Терек» (мол.): Гудиев (Газиев, 46), Абухажиев, Сайтхаджиев, Шахтиев, Тагиров (Шаипов, 84), Акаев (Магамаев, 88), Матаев, Мальсагов (Титаев, 58), Адамов (М. Исмаилов, 82), Бацуев, Кадыров (Асаков, 72).

Запасные: Газалиев, Яхьяев, Асхабов, Х. Исмаилов, Салихов, Исаев.

«Спартак»: Митрюшкин, Мастерной, К. Щербаков, Лихачёв, Винниченко, Бакаев (Бабаев, 35), Полубояринов, Шанбиев, Гулиев, Пантелеев (к), Козлов (Лялюшкин, 77).

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Шигорев, Сокол, Буранов.

Голы: 0:1 Козлов (Бакаев) (15).

Молодежный состав красно-белых прибыл в Грозный накануне днем. Прямо из аэропорта спартаковцы направились к мемориальному комплексу «Аллея Славы», чтобы в День Победы возложить цветы к мемориалу памяти павших в Великой Отечественной войне. А вечером у подопечных Владимира Бесчастных состоялась тренировка на стадионе имени Билимханова.

В связи с кадровыми трудностями тренерскому штабу вновь пришлось перестраивать состав. Особенно это коснулось линии обороны: партнерами Винниченко и Лихачёва стали Щербаков и Мастерной.

Красно-белые активно начали встречу. Первый опасный момент случился уже на 7-й минуте, когда Козлов, получив мяч на границе штрафной площади, слева закручивал в ближний верхний угол. Удар получился чуть неточным.

Спустя несколько минут хозяева получили право на опасный штрафной, но на навес во вратарскую никто не откликнулся, и Митрюшкину не пришлось вступать в игру.

На 15-й минуте спартаковцы заработали угловой. После розыгрыша Бакаев навесил в штрафную, и Козлов расстрелял голкипера в упор — 1:0!

После забитого мяча красно-белые продолжили атаковать, но до серьезных угроз воротам дело не доходило. Активно слева действовал Бакаев, которому несколько раз доставалось в единоборствах. После очередного стыка последовала вынужденная замена: Бабаев вышел на правый фланг, а Гулиев перешел налево. На перерыв «Спартак» ушел с минимальным преимуществом в счёте.

Во втором тайме расклад сил не изменился: красно-белые продолжили контролировать ход встречи. На 67-й минуте Пантлеев проверил голкипера грозненцев мощным ударом издали — Газиев зафиксировал мяч. Ответная атака хозяев получилась острой, но Митрюшкин доставал мяч, а кроме того, судья зафиксировал офсайд.

Ближе к концу встречи Бабаев справа из-за штрафной пробил в дальний угол; удар получился красивым, но слегка неточным.

В добавленное время грозненцы бросили все силы на атаку наших ворот, но «Спартак» действовал надежно и добыл три очка в гостях.

16  ТЕРЕК 27 3 5 19 18-55 14

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

27-й тур.

11 мая.

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ТОРПЕДО — 7:0 (3:0).
Максименко, 4 (1:0). Максименко, 25 (2:0). Обольский, 41 (3:0). Обольский, 53 (4:0). Обольский, 59 (5:0). Могулкин, 69 (6:0). Моргунов, 81 (7:0).
Динамо: Лещук (Черчесов, 69), Морозов, Рукас, Иванов, Живоглядов (Майорский, 64), Ташаев (Алтунин, 46), Денисов (Лёвин, 56), Кузьмин, Катрич (Могулкин, 63), Обольский (Каташевский 67), Максименко (Моргунов, 56). Торпедо:Шафинский (Игнатов, 46), Черепанов (Ромащенко, 46), Тараканов, Бехбудов (Калинкин, 46), Дворецков, Аджиев, Кирсанов, Погонин, Мельников, Давыдов (Пугиев, 46; Дроздов, 68), Базелюк (Фомичев,73).