ЧРм 18 «Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

Дубль: победа в Самаре!
Дубль: победа в Самаре!
«Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:2 (1:1)

Самара. Стадион «Металлург». 11.11. 146 зрителей.

Судья: Е. Новиков (Пермь).

«Крылья Советов»: Веселов, Алуханян (Романов, 87), Загородников, Тепляков (к), Винников (Хрисанфов, 68), Н. Фадеев, Цорн, Чалый, Асайдулин (Макаров, 86), Мутовкин, Хлусов.

Запасные: Быченко, Гребёнкин, Радаев, Морозов, Ткачёв, Бурганов, Гаспарян, Константинов.

«Спартак»: С. Фадеев, Чистяков, Бозов, Веденеев, Иванников, Курошев, Ишутин (к), Гунько (Гайдук, 58; Данилов, 89), Вит. Шитов (Нажмов, 89), Крашевский (Гурылёв, 66), Быковский.

Запасные: Игнатьев, Постников, Мишин.

Голы: 0:1 Веденеев (Гунько, угловой, 7). 1:1 Винников (38). 1:2 Ишутин (с пенальти, 87).

Предупреждения: Чалый (14). Асайдулин (68). Тепляков (79). Быковский (82). Загородников (82). Алуханян (85). Мутовкин (85) Макаров (90).

Удаление: Загородников (88, 2-я ж. к.).

Перед матчем. С турнирной точки зрения матч не имел значения. Самарцы уже потеряли шансы на попадание в первую пятерку, поэтому набранные «Спартаком» очки не учитывались бы при составлении таблицы финального этапа.

Состав. Два изменения по сравнению с игрой предыдущего тура. Семён Фадеев заменил Михаила Волкова в воротах, а Ярослав Крашевский — Максима Офицерова на фланге атаки.

Ключевой момент. «Спартак» быстро открыл счет: фирменный гол головой после углового забил Максим Веденеев. «Спартак» больше владел мячом, «Крылья» отвечали контратаками, и одна из них в конце тайма оказалась результативной. Во втором тайме территориальное преимущество красно-белых уже не было таким подавляющим, и фрагментами команды показывали открытый атакующий футбол. А закончилась игра победой «Спартака»: незадолго до финального свистка капитан команды Андрей Ишутин заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал.

Комментарий тренера. «Непростая игра, учитывая качество поля, перелет и несколько опустошенное состояние команды после недавних матчей с «Зенитом» и ЦСКА, — сказал Вадим Романов. — Рады, что удалось выиграть. Я бы не сказал, что мы только с Самарой вырываем матчи в концовке. У нас немало таких игр. Любая команда выходит против «Спартака» с двойной мотивацией, поэтому для нас не бывает легких матчей. Наша команда всегда бьется до последнего, это говорит о ее характере».

Следующий матч. Соперниками «Спартака» по весенней части сезона будут «Ростов», «Локомотив», «Краснодар», «Чертаново» и «Динамо». Возобновление первенства запланировано на 10 марта.