ЧРм 15 «Спартак» (мол.) — «Торпедо» (мол.) — 3:0 (3:0)

Дубль: два гола Веденеева и уверенная победа над «Торпедо»!
«Спартак» (мол.) — «Торпедо» (мол.) — 3:0 (3:0)

«Спартак»: Фадеев, Чистяков (Петин, 76), Веденеев (Данилов, 79), Бозов (Постников, 79), Иванников (Сидоренков, 86), Курошев, Ишутин (к), Пяткин, Гурылёв (Ким, 53) Крашевский (Офицеров, 66), Пилипенко (Гайдук, 79).

Запасные: Смирнов, Нажмов, Мишин.

«Торпедо»: Порутчиков (к), Ивлев, Бизин, Сыщенко, Никитин (Стародубцев, 21), Симонян, Королёв (Вильгельм, 46; Ильев, 79), Дорофеев, Александров, Сиротков (Евшинцев, 46), Гузеев (Голубев, 73).

Запасные: Малышев, Мельников, Потехин.

Голы: 1:0 Ишутин (7). 2:0 Веденеев (Крашевский, 15). 3:0 Веденеев (Пилипенко, 20).

Предупреждения: Александров (26). Ивлев (88).

Перед матчем. Встрече предшествовала минута молчания в память о болельщиках «Спартака», 40 лет назад не вернувшихся с матча против «Хаарлема».

Состав. В «старте» красно-белых не оказалось ни одного номинального нападающего. «Быковский заболел, — пояснил Вадим Романов. — В тренировочном процессе мы посмотрели, что Антон Гурылёв выглядел предпочтительнее остальных ребят, поэтому было принято решение сыграть без нападающих». Для Гурылёва это был первый выход в стартовом составе дубля.

Ключевой момент. «Спартак» смял соперника в начале матча и решил все вопросы уже к 20-й минуте. Счет открыл Андрей Ишутин, удачно поймавший отскок в штрафной. Для капитана команды это первый гол за дубль. А затем пришло время стандартов и центрального защитника Максима Веденеева, забившего два мяча головой. Только в первом тайме красно-белые создали моментов еще минимум на три-четыре гола (в частности, Веденеев был очень близок к хет-трику), но в итоге ограничились тремя.

В параллельной встрече строгинцы потеряли очки, и «Спартак» вернулся на вторую строчку в таблице группы.

Комментарий тренера. «Хорошая игра — и по движению, и по содержанию, — отметил Вадим Романов. — Особенно понравился первый тайм: мы полностью доминировали, даже не давали сопернику перейти на нашу половину поля. Создали много моментов, и по структуре эта игра была одной из лучших в сезоне. Во втором тайме провели замены, посмотрели ближайший резерв, посмотрели ребят 2005 года рождения. Определенные выводы мы сделали. Поражение от “Урала” в предыдущем туре получилось очень болезненным. Мы провели анализ той игры, серьезно поговорили с ребятам. Никто не остался равнодушным, и в первом тайме мы это увидели. Что касается Веденеева, то стандартам мы уделяем много внимания, и в этом плане Макс у нас один из главных козырей. Жаль, что не забил третий, хотя был близок. Будем надеяться, что оставил на “Зенит”».

Следующий матч. Ровно через неделю, 28 октября, «Спартак» на выезде сыграет с «Зенитом».