ЧРм 12 «Строгино» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Дублеры в очередной раз вырвали победу в концовке!
Дублеры в очередной раз вырвали победу в концовке!
«Строгино» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Москва. Стадион «Янтарь». 30.09.

Судья: А. Мешков (Москва).

«Строгино»: Мельник, Бескибальным, Джамалавов, Рахмаков, Стефанишин, Мархолия, Новак (Курбаналиев, 54), Сафонов, Таги-Заде (Семенков, 46), Фомин (Сарбашев, 68), Никифоров.

Запасные: Степанов, Богатырёв, Копылов, Петросян.

«Спартак»: Волков, Чистяков, Веденеев, Бозов, Крашевский, Данилов (Гурылёв, 72), Курошев, Ишутин (к), Пяткин, Зорин (Гунько, 90), Вит. Шитов (Быковский, 68).

Запасные: Смирнов, Фадеев, Гуца, Петин, Офицеров, Гайдук, Ким, Сидоренков.

Гол: Быковский (89).

Предупреждения: Вит. Шитов (45). Стефанишин (77). Джамалавов (90).

Перед матчем. Важная игра для молодежки «Спартака» против прямого конкурента. Дублеры впервые сыграли в новой форме с юбилейной версией ромбика.

Состав. «Спартак» сыграл по очень необычной схеме. В опорной зоне расположились номинальные центральные защитники Тимофей Данилов и Дмитрий Курошев. Андрей Ишутин действовал от штрафной до штрафной, а под нападающим играли Иван Пяткин и Даниил Зорин. На острие атаки — Виталий Шитов, впервые сыгравший за молодежку в этом сезоне.

Дмитрий Иванников, Михаил Пилипенко и Никита Постников пропускали встречу из-за перебора желтых карточек.

Ключевой момент. Дублеры красно-белых проводят уже третий матч по одному сценарию: минимальная победа благодаря голу в концовке. С той лишь разницей, что моментов в игре со строгинцами было заметно больше, чем во встречах с «Нижним» и «Оренбургом». Чаще всех атаки завершал Пяткин, но забить ему так и не удалось: то вратарь выручал хозяев, то мимо, а во втором тайме Иван пробил в перекладину. И все же «Спартак» дожал соперника: за минуту до конца вышедший на замену Артём Быковский удачно сыграл на добивании после удара Зорина.

Эта победа позволила «Спартаку» обойти строгинцев в таблице и подняться на вторую строчку. Отставание от лидирующего «Зенита», который потерял очки в Оренбурге, сократилось до четырех очков.

Комментарий тренера. «Игра была интересной, содержание понравилось, — отметил Вадим Романов. — Во втором тайме мы контролировали игру, делали то, что планировали. Единственное — долго не могли забить. Рады, что в конце это получилось. Что касается появления Шитова в составе, то наша задача — готовить футболистов. И мы дали Виталику возможность сыграть».

Следующий матч. Через неделю, 7 октября, «Спартак» в Раменском сыграет с «Мастер-Сатурном».