ЧРм 26 «Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:3 (2:1)

В матче 26-го тура молодежного первенства «Спартак» уступил «Зениту» — 2:3.

«Спартак» (мол.) — «Зенит» (мол.) — 2:3 (2:1)

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов (Лихачёв, 46), Мамин, Лисинков, Винниченко, Гулиев (Шанбиев, 57), Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 60), Бакаев, Пантелеев (к), Козлов.

Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, Сокол, Шигорев, К. Щербаков, Глоба, Ермаков, Маликов.

«Зенит» (Санкт-Петербург): Рудаков, Майков, Чистяков, Ходаковский, Скопинцев, Кубышкин (Серенков, 80), Проничев (Жалобков, 89), Осипов (Иваниди, 90+3), Назимов (Андреев, 90+1), Гасилин, Суанов (Романов, 76).

Запасные: Васютин, Никитин.

Голы: 1:0 Козлов (10). 2:0 Козлов (Бакаев) (16). 2:1 Чистяков (21). 2:2 Назимов (53). 2:3 Суанов (61).

Предупреждения: Чистяков (34). Кубышкин (46). Лихачёв (50, грубая игра). Полубояринов (78, грубая игра).

На матч с «Зенитом» Владимир Бесчастных произвел в составе своей команды несколько изменений. Возвратились из сборной Мамин и Полубояринов, в стартовом составе начал встречу форвард «Спартака-2» Козлов, с первых минут вышел на поле Степанов. Кроме того, как и в матче прошлого тура, «в старте» молодежки появился форвард второй команды Иппэй Синодзука.

Зрители, пришедшие в этот день в Сокольники, увидели два совершенно разных тайма. В первой половине матча красно-белые были активны и регулярно организовывали острые рейды на территорию противника. На исходе первой пятиминутки спартаковцы дважды проверили готовность соперника. Сначала Полубояринов немного не успел на разрезающую передачу, затем Козлов ударил выше ворот. Питерцы ответили неплохим прострелом, на который из игроков в голубом никто не откликнулся.

Куда эффективнее действовали красно-белые. На 10-й минуте Винниченко забросил мяч по флангу Гулиеву, тот, войдя в штрафную, пробил между защитниками. Голкипер удар отразил, но вовремя подоспевший на добивание Козлов с близкого расстояния вколотил мяч в сетку. Уже совсем скоро красно-белые удвоили преимущество: Козлов оформил дубль, замкнув передачу Бакаева.

Гостям все-таки удалось сократить отставание на 21-й минуте после розыгрыша корнера, когда Чистяков точным ударом головой «размочил» счет.

До перерыва спартаковцы могли восстановить утраченную разницу в два мяча. Но сильный удар Пантелеева издалека пришелся в перекладину. Затем, на 42-й минуте, Козлов подал в штрафную, Пантелеев укротил мяч и пробил ― под удар бросились защитник и голкипер. Мяч Пантелеев сохранил и катнул дальше, набегавшему Полубояринову, однако его удар приняла на себя штанга. Чуть позднее был шанс отличиться у Синодзуки.

Сработала старая как мир футбольная истина: не забиваешь ты ― забивают тебе. После перерыва сине-бело-голубые заметно прибавили в активности, и на 53-й минуте Назимов оформил второй гол гостей. Бесчастных ответил заменами.

Однако забили снова питерцы. На 61-й минуте Суанов обокрал красно-белых вблизи штрафной и не промахнулся ― 3:2.

Красно-белые забили-таки еще раз. Бабаев вывел Козлова один на один с голкипером питерцев, тот отправил мяч в сетку, но боковой судья сигнализировал о положении «вне игры» у спартаковца. Позднее мог сравнять счет Мамин, одлнако его подвела точность. Подопечные Бесчастных не оставляли попыток изменить исход поединка, но, к сожалению, ни одна из них достаточно убедительной не получилась.

16  ТЕРЕК 26 3 5 18 18-54 14

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

26-й тур.

3 мая.

Москва. Стадион «Октябрь».
ЦСКА — УРАЛ — 1:2 (1:0).
Чернов, 28-с пенальти (1:0). Дорожинский, 77 (1:1). Серченков, 85-с пенальти (1:2).
ЦСКА: Помазун, Масютин, Котов, Алибеков (Глухов, 79), Соловьёв, Соколов, Жамалетдинов, Ферапонтов, Ондуа, Чернов, Мартусевич. Урал: Жариков, Чудин (Шумихин, 61), Фомин (Нисафутдинов, 46), Щербаков, Дорожинский, Соболев (Бабушкин, 78), Вакурин, Гавтадзе (Филиппов, 54; Валиахметов, 88), Гулиев, Серченков, Кашкаров.

Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — КРАСНОДАР — 4:0 (2:0).
Закарлюка, 10 (1:0). Альшанский, 38 (2:0). Крючков, 78 (3:0). Салимов, 90 (4:0).
Арсенал: Лейкин, Чибиров, Налетов, Фарион, Ежов, Ренат Гагиты (Шагинян, 90+), Крючков (Изотов, 79), Закарлюка (Бабушкин, 83), Стародуб, Альшанский (Мингазов, 87), Салимов. Краснодар: Кавлинов, Григорян, Скляр, Тахмазов (Новак, 76), Черчесов, Старков, Сергеев (Рулевский, 68), Квеквескири, Шишкин (Юрченко, 61), Гаджиев (Павлюченко, 79), Воробьев.

Уфа. Стадион «Динамо».
УФА — МОРДОВИЯ — 2:2 (2:1).
Чураков, 4 (0:1). Якупов, 13 (1:1). Голубов, 32 (2:1). Маланьин, 90 (2:2).
Уфа: Леонов, Купряков, Хазиев, Салихов, Павлов (Бенифанд, 18), Морозов, Тамразов, Кречетов, Якупов (Гайсин, 90+), Зарипов (Блинников, 60; Пономарёв, 88), Голубов. Мордовия: Зимин (Калюжный, 58), Озманов (Котков, 81), Гуйганов (Раимов, 74), Усов, Теняев, Алборов (Абрамов, 67), Д.Ларин (Маланьин, 66), Аббакумов, Игошев, Чураков, А.Ларин (Ермошкин, 76).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — ЛОКОМОТИВ — 0:3 (0:0).
Чуканов, 54 (0:1). Анисимов, 69 (0:2). Мостовой, 83 (0:3).
Амкар: Отмахов, Пермяков (Трошев, 88), Гусейнов, Идову, Мурашов, Шпитальный (Анферов, 57), Алейников (И. Парамонов, 68), Е. Парамонов (Мосунов, 61), Патрикеев, Вазитдинов (Гооге, 65), Иванченко (Е. Тюкалов, 88), Кузнецов (Борчашвили, 46). Локомотив: Лантратов, Соловьев (Шадрин, 77), Логунов (Гусарь, 90), Самохвалов, Никитин, Смирнов (Мостовой, 69), Макаров, Дорофеев (Довбня, 81), Чуканов, Кипиани (Подъячев, 85), Анисимов.

2 мая.

Краснодар. Стадион «Труд».
КУБАНЬ — ДИНАМО — 1:0 (1:0).
Журавлев, 15 (1:0).
Кубань: Байчора, Клещенко, Тюфяков, Журавлёв, Пономарёв (Кагермазов, 73), Якуба, Коновалов, Завезён (Моисеев, 86), Нурисов (Лаук, 81), Каретник (Волчков, 75), Майрович (Запорожцев, 85). Динамо: Лещук, Морозов, Каляшин, Данилкин (Ярмолицкий, 46), Горбунов (Ташаев, 46), Иванов, Лёвин (Моргунов, 58), Сарамутин (Каташевский, 66), Кузьмин (Алтунин, 90+1), Максименко, Обольский.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
ТОРПЕДО — РУБИН — 0:6 (0:3).
Давлатов, 4-с пенальти (0:1). Отставнов, 33 (0:2). Отставнов, 41 (0:3). Давлатов, 47-с пенальти (0:4). Давлатов, 58 (0:5). Коблов, 87 (0:6).
Торпедо: Шафинский (Игнатов, 46), Юрчик, Тараканов, Чигирев (Бехбудов, 57), Черепанов (Ромащенко, 76), Дворецков (Калинкин, 72), Кертанов, Кирсанов, Пугиев (Дроздов, 61), Погонин (Фомичёв, 46), Давыдов. Рубин:Щетинин, Сафеев, Доронин, Хабибуллин, Кузнецов (Михайлов, 55), Каусаров (Миронов, 54), Салахетдинов, Ворона (Коблов, 69), Арутюнян, Давлатов, Отставнов (Ливайя, 46).

1 мая.

Азов. Стадион СДЮСШОР-9.
РОСТОВ — ТЕРЕК — 1:1 (1:1).
Ю Бен Су, 21-с пенальти (1:0). Бацуев, 27 (1:1).
Ростов: Суслов, Христис, Мартынов, Гречкин, Демченко, Трошечкин (Машкин, 70), Кондрюков (Сиденко, 86), Козлов (Ахмаев, 77), Платика, Степанов (Смирнов, 62), Ю Бен Су. Терек: Гудиев (Газиев, 46), Абухажиев, Саитхаджиев, Муслуев, Шаипов (Асхабов, 52), Акаев, Матаев (Магамаев, 54), Мальсагов, Адамов (Титаев, 72), Бацуев, Кадыров (Асаков, 63).

СПАРТАК — ЗЕНИТ — 2:3 (2:1).
Козлов, 10 (1:0). Козлов, 16 (2:0). Чистяков, 21 (2:1). Назимов, 53 (2:2). Суанов, 61 (2:3).
Спартак: Митрюшкин, Степанов (Лихачёв, 46), Мамин, Лисинков, Винниченко, Гулиев (Шанбиев, 57), Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 60), Бакаев, Пантелеев, Козлов. Зенит: Рудаков, Майков, Чистяков, Ходаковский, Скопинцев, Кубышкин (Серенков, 80), Проничев (Жалобков, 89), Осипов (Иваниди, 90+3), Назимов (Андреев, 90+1), Гасилин, Суанов (Романов, 76).