ЧРм 01 «Нижний Новгород» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

Дубль: ничья на старте сезона
Дубль: ничья на старте сезона

«Нижний Новгород» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 15.07. 400 зрителей.

Судья: С. Федотов (Павлово).

«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Баранов (Гуляев, 80), Коньков, Ладенков, Никоноров (Селин, 72), Рузавин (к) (Милюков, 90), Семёнов, Шовитов, Юферов (Шахов, 46), Якшин (Осин, 67).

Запасные: Мелентьев, Фролов, Гуляев, Железов.

«Спартак»: Фадеев, Веденеев, Бозов, Гуца, Чистяков (Гунько, 47), Иванников, Постников (Пилипенко, 68), Пяткин (Мишин, 64), Зорин (к), Мелёшин, Быковский (Гайдук, 61).

Запасные: Смирнов, Данилов, Курошев.

Предупреждения: Чистяков (34). Юферов (37). Семёнов (90). Шовитов (90).

Перед матчем. Встреча началась с минуты молчания в память об Александре Козлове. Спартаковский воспитанник, один из лучших бомбардиров дубля своего поколения ушел из жизни в возрасте 29 лет…

А буквально со стартовым свистком появилась новость, что не стало Георгия Александровича Ярцева. Прямо во время игры на гостевом секторе, обеспечившем молодежи мощную поддержку, появилась растяжка в память о легендарном спартаковском игроке и тренере.

Состав. Обошлось без сюрпризов: Вадим Романов выставил на игру тот же состав, что наигрывался в предсезонных спаррингах.

Ключевой момент. «Спартак» в два раза превзошел соперника по владению мячом и по количеству ударов, но по-настоящему голевых моментов красно-белые не создали. «Нижний» грамотно сыграл в обороне, а красно-белым не хватило какого-то нестандартного хода в заключительной фазе атаки. «Спартак» не забил и начал сезон с выездной ничьей.

Комментарий тренера. «Безусловно, день очень тяжелый, — сказал Вадим Романов. — «Спартак» понес огромные потери. Георгий Александрович Ярцев — это легенда клуба. Мы соболезнуем всем родным и близким. Саша Козлов — это наш воспитанник, который играл за дубль, за основную команду. 29 лет… Мы были просто шокированы, когда услышали эти новости. Тяжелейший день для всех, кто неравнодушен к «Спартаку». Что касается старта сезона и задач на сезон, то «Спартак» всегда нацелен на первое место, от игры к игре мы ставим задачу побеждать. А в общем наша основная цель — подготовка футболистов».

Следующий матч. Ровно через неделю «Спартак» на выезде сыграет с «Оренбургом».