ТМ Лето 2022 Дубль: два матча за день в разгар сборов

Дубль: два матча за день в разгар сборов
«Спортакадемклуб» — «Спартак» (мол.) — 2:2 (0:2)

Матч состоял из двух таймов по 40 минут.

Москва. Стадион ФОП «Измайлово». 05.07.

«Спартак» (мол.): Смирнов, Курошев, Труханов, Данилов, Кабаков, Ходорченко, Мишин, Гунько, Пилипенко (к), Гайдук, Сидоренков.

Голы: 0:1 Сидоренков (Мишин, 27). 0:2 Гайдук (Пилипенко, 31). 1:2 Паранян (43). 2:2 Лобанов (75)

На 74-й минуте игрок «Спортакадемклуба» не реализовал пенальти (перекладина).

Наши голы в матче.

«Спартак» (мол.) — «Пересвет» — 1:3 (1:1)

Первый тайм — 45 минут, второй тайм — 35 минут.

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 05.07.

«Спартак» (мол.): Фадеев, Бозов, Гуца, Веденеев, Чистяков, Иванников, Пяткин, Постников, Зорин, Мелёшин (к), Быковский.

Голы: 1:0 Быковский (Зорин, Мелёшин, 17). 1:1 Егизарян (43). 1:2 Вехтев (61). 1:3 Вехтев (70).

Наш гол в матче.

В пятницу дублеры «Спартака» провели товарищеский матч против «Локомотива», в котором игровое время было поделено поровну между двумя составами. Во вторник игроки получили более серьезную нагрузку — по 80 минут без замен. Встречи прошли в совершенно разных погодных условиях: утром было очень жарко, а вечерний матч и вовсе оказался под угрозой срыва из-за ливня: еще во время разминки на поле стояла вода. Однако игру все же удалось провести, пусть и с небольшим опозданием. Что касается развития событий, то сценарии оказались схожими: свежие спартаковцы поначалу владели преимуществом и вели в счете, но затем соперники за счет замен меняли ситуацию и забирали победу у красно-белых.

— Мы провели два матча за день разными составами, получили определенную нагрузку, — отметил главный тренер спартаковской молодежки Вадим Романов. — Утром было очень жарко, играли на натуральном и очень мягком поле. Во втором тайме сил уже не хватило, а первый провели очень хорошо и выполнили все, что планировали. Вечером нам противостояла очень крепкая команда из второй лиги. 60 минут мы показывали хорошее движение, потом уже подсели. Содержанием игры довольны, на счет пока не ориентируемся. В обеих играх соперник не давал нам расслабляться, ребятам приходилось терпеть, и этот навык обязательно пригодится в сезоне. Что касается подготовки в целом, то мы двигаемся шаг за шагом, придерживаясь запланированной программы.

В пятницу дублеры снова проведут два матча. До старта молодежного первенства ровно 10 дней; красно-белые начнут его на выезде в Нижнем Новгороде.