ТМ Лето 2022 «Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:8 (0:6)

Обновленный дубль разгромил «Локо»
Обновленный дубль разгромил «Локо»
«Локомотив» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:8 (0:6)

Москва. Тренировочное поле «РЖД Арены». 01.07.

«Спартак» (1-й тайм): Фадеев, Чистяков, Веденеев, Бозов, Гуца, Иванников, Постников, Пяткин, Зорин (к), Мелёшин, Быковский.

«Спартак» (2-й тайм): Тихомиров, Ходорченко, Данилов, Труханов, Курошев, Кабаков, Мишин, Пилипенко (к), Гунько, Гайдук, Сидоренков.

Голы: 0:1 Быковский (5, с пенальти). 0:2 Зорин (33). 0:3 Зорин (35). 0:4 Зорин (36). 0:5 Быковский (37). 0:6 Мелёшин (39 пен). 0:7 Гайдук (66). 0:8 Сидоренков (78). 1:8 Тлехугов (89).

Наши голы в матче.

Первый товарищеский матч обновленный спартаковский дубль проводил в Черкизове, на одном из тренировочных полей с натуральным покрытием. Результат первого тайма впечатляет, как и общий счет, однако стартовые полчаса прошли в равной борьбе. А потом «Спартак» выдал совершенно невообразимый отрезок, забив пять мячей за семь минут! Начало разгрому положил великолепный гол Даниила Зорина, который уже через три минуты оформил хет-трик. Результативно сыграла и пара форвардов: у Павла Мелёшина один гол, у Артёма Быковского — дубль. Второй тайм получился не таким ярким, но и его «Спартак» выиграл, пусть и с куда более скромным счетом.

— Мы сейчас ориентируемся не на счет, а на качество игры, — сказал после матча главный тренер спартаковской молодежки Вадим Романов. — Нам важно было посмотреть, в каком состоянии мы находимся после двух недель сборов. Определенные наработки мы увидели. Хорошо, что качество показанного нами футбола привело к такому счету. Но никакого повода для эйфории нет. Как нет и оснований говорить о том, что найдены оптимальные кондиции. Мы всего лишь на определенном этапе подготовки, впереди еще много работы. Что касается сочетаний игроков, то у нас сейчас нет ни первого, ни второго состава: все выглядят хорошо, на сборах качественно поработали. Мы просто расставили игроков по позициям, используя ту же схему, что и в прошлом сезоне, — с тремя центральными защитниками.