ЧРм 24 «Мордовия» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

01

ГОЛ МАМИНА ПРИНЕС ПОБЕДУ НАД «МОРДОВИЕЙ»

В рамках 24-го тура молодежного первенства России команда Владимира Бесчастных на выезде одержала победу над «Мордовией».

«Мордовия» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)

Саранск. Стадион «Старт». 17.04. 1 000 зрителей.

Судья: Р. Зияков (Набережные Челны).

«Мордовия» (мол.): Чебану (Хайкин, 46), Озманов, Гуйганов, Усов, Теняев (Абрамов, 84), Шинкаренко (Чубукин, 75), Аббакумов (Ларин, 65), Аскеров (Алборов, 87), Адаев, Маланьин (Чураков, 70), Крутов (Игошев, 79).

Запасные: Ермошкин, Раимов, Котков, Калюжный, Зимин.

«Спартак»: Митрюшкин, Степанов (Сокол, 67), Мамин, Лихачев, Винниченко, Ермаков, Полубояринов, Глоба (Бабаев, 46), Бакаев, Пантелеев (к), Обухов (Лялюшкин, 80).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, Красильниченко, Шигорев, Буранов.

Голы: 0:1 Мамин (Бакаев) (76).

Предупреждены: Ермаков (3, срыв атаки), Ларин (90+1, грубая игра)

В столицу Мордовии молодежная команда «Спартака» прибыла на поезде утром в день матча. Саранск встретил красно-белых солнечной погодой и порывистым ветром.

В турнирной таблице соперники находятся по соседству: «Мордовия» занимала перед матчем третью строку и отставала от «Спартака» на три очка. Домашняя встреча в первом круге завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

Владимир Бесчастных принял решение не менять состав, добывший победу в Ростове-на-Дону. Соперники же усилились опытным голкипером Ильей Чебану. Именно он ликвидировал первую угрозу воротам, когда на 7-й минуте Бакаев ворвался в хозяйскую штрафную. А в следующей атаке Полубояринов из удачного положения отправил мяч чуть выше перекладины.

Соперник попытался ответить на стартовую активность красно-белых. На 17-й минуте Аббакумов получил мяч и из вратарской, пытаясь обыграть Митрюшкина, отправил его выше цели.

«Спартак» владел инициативой и один за одним исполнял штрафные и угловые, но открыть счет никак не удавалось: Чебану справлялся со всеми угрозами.

Второй тайм соперники начали активно. Сначала форвард «Мордовии» Маланьин добрался до нашей вратарской, а в ответной атаке на ударную позицию выходил Ермаков, но оказался в офсайде.

На 55-й минуте Пантелеев из пределов штрафной расстреливал ворота; Хайкин, который вышел на поле после перерыва, отбил, на добивании первым был Бакаев, но мяч слегка свалился с ноги Зелимхана. Затем Ермаков не успел закмнуть подачу Пантелеева со штрафного.

По истечении получаса игры во втоом тайме спартаковцы наконец реализовали один из многочисленных моментов. Мамин сначала пробил слегка выше перекладины, но после того, как защита соперника с облегчением выдохнула, Артем исправился и ударил точно в цель — 0:1.

В концовке матча тренер «Мордовии» практически обновил весь состав, произведя множество замен. Но даже свежие футболисты не смогли ничего противопоставить спартаковцам. Команда Владимира Бесчастных увозит из Саранска три очка и остается на второй строке турнирной таблицы.