ЧРм 23 «Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:1 (0:1)

«Чертаново» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 4:1 (0:1)

«Чертаново»: Жужнев (к), Светников, Ямлиханов (Варганов, 85), Пустовитенко, Долгушин, Селюков (Хомяков, 66), Романенков (Якименко, 46), Тетюшин, Нафиков, Попов (Жерко, 90), Шматов.

Запасные: Рой, Ясиньски, Абакумов, Шелестов, Якименко, Назаренко, Кожевников, Елизаров, Желак.

«Спартак»: Волков, Саумов (Трифонов, 73), Детёнышев (к) (Курошев, 80), Труханов (Шлепнин, 46), Гуца, Ишутин, Постников, Левченков, Пилипенко (Картоев, 78), Трапицын (Шилов, 46), Быковский.

Запасной: Алексеев.

Голы: 0:1 Быковский (Постников, 26). 1:1 Попов (50). 2:1 Якименко (56). 3:1 Шматов (58). 4:1 Тетюшин (87).

Предупреждения: Якименко (55).

Перед матчем. Встреча началась с 15-минутной задержкой из-за опоздания машины скорой помощи.

Состав. Из-за перебора карточек встречу пропускал Дамир Шайхтдинов, справа в защите его заменил Владислав Саумов. Место в воротах вновь занял Михаил Волков. Во втором тайме за молодежку красно-белых дебютировал защитник Кирилл Шлепнин.

Ключевой момент. После перерыва чертановцы перевернули игру, забив три мяча всего за восемь минут. Хотя по первому тайму ничто не предвещало такого развития событий: шла вполне равная игра, и «Спартак» вел в счете. Никита Постников выиграл борьбу в штрафной и выкатил мяч под удар Артёму Быковскому, который отличился восьмой раз в сезоне, прервав затянувшуюся безголевую серию.

Комментарий тренера. «Две вынужденные замены, которые мы провели в перерыве, оказались критическими, — сказал Алексей Лунин. — Провалили начало второго тайма, будем разбираться в причинах. Для футболистов сейчас важно научиться держать удар».

Следующий матч. Через неделю, 22 апреля, красно-белые в Сокольниках сыграют с «Локомотивом».