ТМ Зима 2022 «Спартак» (мол.) — «Виста» (Геленджик) — 1:1 (0:0)

Дубль: ничья в первом матче на сборах
Дубль: ничья в первом матче на сборах

«Спартак» (мол.) — «Виста» (Геленджик) — 1:1 (0:0)

Белек. 04.02.

«Спартак» (1-й тайм): Алексеев, Детёнышев (к), Саумов, Левченков, Трифонов, Шилов, Трапицын, Быковский, а также трое игроков на просмотре.

«Спартак» (2-й тайм): Марков, Генчу, Детёнышев (к), игрок на просмотре (Курошев, 62), Саумов, Туманян, Левченков, Картоев, Трифонов (Постников, 62), Трапицын (Шилов, 75), Быковский (Ким, 62).

Голы: 1:0 Постников (Саумов, 74). 1:1 Фрайдей (89).

На 45-й минуте Траоре («Виста») не реализовал пенальти (штанга).

Соперником молодежки «Спартака» по первому матчу на сборе в Турции стала команда «Виста» из Геленджика, выступающая в чемпионате Краснодарского края. Впервые за дубль сыграли двое игроков из команды Академии 2005 года рождения — полузащитник Никита Постников и нападающий Тимур Ким. Именно Постников и открыл счет в матче вскоре после выхода на замену.

— Показанной командой игрой мы довольны, для первого матча сыграли хорошо, — отметил главный тренер спартаковского дубля Алексей Лунин. — В составе было много дебютантов, в том числе из Академии. Мы их поздравили, особенно Никиту Постникова, забившего гол. К сожалению, не удалось довести матч до победы. Но если говорить откровенно, игра была ничейной. Что касается тренировочного процесса в целом, то готовиться мы начали еще в Москве. Здесь, в Турции, были некоторые отклонения от плана, связанные с погодными условиями.