ТМ Зима 2022 «Спартак» — «Слован» — 2:2 (2:0)

Денисов и Бакаев забили «Словану». «Спартак» сыграл вничью в первом матче года
«Спартак» — «Слован» — 2:2 (2:0)

Дубай. Поле комплекса Jebel Ali Shooting Club. 28.01.

Судья: П. Томич (Сербия).

«Спартак»:

1-й тайм: Селихов, Джикия (к), Литвинов, Кофрие, Классен (Рассказов, 31), Мозес, Умяров, Денисов, Игнатов, Бакаев, Соболев.

2-й тайм: Свинов, Рассказов (Маркитесов, 82), Гуца, Жиго, Гапонов, Айртон, Зобнин, Пруцев, Хлусевич, Николсон, Ларссон.

«Слован» (Братислава, Словакия): Хован, Грнчар (Черепаки, 76), Кашия, Божиков (к) (Ловат, 46), Де Марко, Барсегян (Змргал, 46), Канкава (Ибрагим, 70), Агбо, Вайсс (Дражич, 70), Мраз, Грин (Паушек, 46).

Запасные: Шулла, Войтко, Чаврич, Да Силва, Мустафич.

Голы: 1:0 Денисов (20, Бакаев, Мозес). 2:0 Бакаев (40). 2:1 Вайсс (60). 2:2 Чаврич (87).

«Спартак» не удержал победный счет в первом товарищеском матче на сборе в Дубае.

Соперником красно-белых стал лидер чемпионата Словакии «Слован». Команду из Братиславы тренирует хорошо знакомый российским болельщикам Владимир Вайсс: с 2006 по 2007 год он работал в подмосковном «Сатурне».

Паоло Ваноли предоставил по тайму игрового времени почти всем. Больше провел на поле только Рассказов: он вышел еще до перерыва из-за травмы Классена.

Наша команда действовала по схеме с тремя центральными защитниками. Кутепов и Промес пропустили встречу из-за микроповреждений.

Героем первого тайма стал Бакаев. Сначала он эффектно вывел на ударную позицию Денисова, пройдя до линии ворот, а затем здорово сместился в центр и пробил в нижний угол примерно с линии штрафной.

Матч посетил Алекс Крал. Чех, права на которого принадлежат «Спартаку», арендован «Вест Хэмом». Лондонцы дали своим игрокам несколько выходных, и Алекс прилетел в Дубай отдохнуть, а заодно встретиться со старыми друзьями.

Во втором тайме у красно-белых было еще несколько опасных моментов, но отличались словаки: первый точный удар нанес сын главного тренера Владимир Вайсс-младший, а в концовке ворота Свинова поразил Чаврич.

2 февраля «Спартак» сыграет против «Риги». Начало — в 16:00 по московскому времени.