ЧРм 21 «Спартак» (мол.) — «Кубань» (мол.) — 2:0 (0:0)

Игра

ПОЗДРАВИЛИ ТРЕНЕРА ПОБЕДОЙ

В матче 21-го тура первенства молодежных команд подопечные Владимира Бесчастных уверенно обыграли «Кубань» — 2:0.

«Спартак» (мол.) — «Кубань» (мол.) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 3.04. 300 зрителей.

Судья: В. Тихонов (Псков).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лисинков (к), Красильниченко, Лихачёв (Ермаков, 46), Бабаев (Глоба, 46), Полубояринов, Бакаев, Пантелеев (Горовых, 89), Обухов (Лялюшкин, 69).

Запасные: Аверкиев, Ю. Щербаков, К. Щербаков, Сокол, Шигорев, Буранов, Сидорук, Маликов.

«Кубань» (Краснодар): Шевченко, Кагермазов (Пономарев, 74), Джамалутдинов (Закиров, 85), Журавлёв, Клещенко, Завезён, Коновалов, Якуба, Погосян (Лаук, 58), Тюфяков (Волчков, 81), Майорович (Запорожцев, 82).

Запасные: Костенко, Нурисов.

Голы: 1:0 Пантелеев (Бакаев) (56). 2:0 Пантелеев (60, с пенальти — Бакаев).

Предупреждения: Полубояринов (23, срыв атаки). Джамалутдинов (58).

В этой игре состав нашей команды вновь претерпел ряд изменений. Место в воротах занял возвратившийся из сборной Митрюшкин, с первых минут начали матч Мамин, Красильниченко и Лихачёв, вошли в стартовый состав Бакаев и Бабаев, в прошлом туре сменившие один другого по ходу матча. Впереди, как и в прошлой встрече, сыграл делегированный «Спартаком-2» Обухов. Пропускал поединок с «Кубанью» дисквалифицированный Винниченко.

Спартаковцы начали поединок очень активно, гостям же время от времени удавались неплохие ответные вылазки. На 7-й минуте обстановка у ворот «Кубани» накалилась по-настоящему: Пантелеев с углового переправил Бакаеву, тот подал вдоль ворот — голкипер выручил краснодарцев после удара Степанова с близкого расстояния.

По истечении десяти минут красно-белые отодвинули игру к воротам соперника. Но реализовать многочисленные моменты не удавалось. Впрочем, гости долгое время не могли даже просто подобраться к спартаковской штрафной. На 14-й минуте мяч наконец влетел в ворота краснодарцев: Обухов подал к воротам от угла штрафной — Пантелеев забил с близкого расстояния. Однако арбитр зафиксировал офсайд у спартаковца и гол не засчитал.

Лишь на 20-й минуте подойти к чужим воротам удалось наконец и желто-зеленым, но завершавший рейд удар пришелся выше цели. К середине тайма моменты у ворот «Спартака» стали возникать чаще, но до равенства противникам по-прежнему было далеко. И все же в середине тайма после удара, завершавшего быстрый розыгрыш, выручать свою команду пришлось Антону Митрюшкину.

Неплохо вышло у красно-белых на 33-й минуте: Красильниченко сделал длинный перевод на половину соперника Полубояринову, тот прошел и подал в штрафную — Обухов немного не успел. Эффектно завершил тайм плотным ударом Полубояринов — чуть выше.

Уже в перерыве Владимир Бесчастных решил произвести две первых замены: Глоба и Ермаков вышли на поле вместо Лихачёва и Бабаева. А на 56-й минуте красно-белые наконец открыли счет: Бакаев с границы штрафной аккуратно выложил врывавшемуся в штрафную Пантелееву, тот, сделав несколько шагов, с угла вратарской послал мяч в сетку мимо голкипера.

За голом последовали еще несколько напряженных моментов у ворот «Кубани». И спустя всего 4 минуты подопечные Бесчастных удвоили счет: Бакаев ворвался в штрафную и заработал для красно-белых 11-метровый, а Пантелеев его уверенно реализовал.

После того как хозяева вышли вперед в два мяча, игра относительно выравнялась. Однако ни та ни другая команда забить больше не смогли. В итоге спартаковцы удержали счет, «сухой» победой поздравив отметившего 1 апреля день рождения Владимира Бесчастных.

16  ТЕРЕК 21 1 3 17 12-49 6

ЧЕМПИОНАТ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД — 2014/2015.

21-й тур.

5 апреля.

Саранск. Стадион «Старт».
УФА — ТЕРЕК — 2:0 (1:0).
Голубов, 28 (1:0). Якупов, 80 (2:0).
Уфа: Агаев, Купряков, Форбс, Салихов, Павлов, Морозов, Кречетов, Килин, Безденежных, Голубов, Блинников (Якупов, 46). Терек: Гудиев, Муслуев, Абухажиев, Акаев, Мальсагов, Шаипов, Адамов (Асаков, 66), Магамаев, Бацуев, Сайтхаджиев, Мбенге.

4 апреля.

Косая Гора. Стадион ДЮСШ «Арсенал».
АРСЕНАЛ — ТОРПЕДО — 4:0 (0:0).
Алферов, 49 (1:0). Алферов, 65 (2:0). Изотов, 89 (3:0). Салимов, 90+2 (4:0).
Арсенал: Скорняков, Налетов, Фарион, Ежов, Чибиров (Матренов, 80), Р.Гагиты (Котлов, 88), Закарлюка (Изотов, 61), Крючков, Стародуб (Э.Гагиты, 89), Алферов, Полин (Салимов, 32). Торпедо: Шафинский (Игнатов, 46), Тигиев, Юрчик, Пугиев (Черепанов, 71), Бехбудов, Дворецков, Кертанов, Кирсанов (Дроздов, 67), Мельников, Погонин (Калинкин, 82), Фомичев (Ромащенко, 80).

Санкт-Петербург. Стадион МСА «Петровский».
ЗЕНИТ — ЦСКА — 2:0 (0:0).
Скопинцев, 49 (1:0). Назимов, 65 (2:0).
Зенит: Рудаков, Скопинцев, Ребенко (Серенков, 18), Кубышкин, Жалобков, Ходаковский, Иваниди (Суанов, 46), Осипов (Романов, 85), Назимов (Поникаров, 83), Гасилин (Андреев, 74), Проничев. ЦСКА: Помазун, Алиев, Масютин, Котов, Титов (Жамалетдинов, 77), Николаеш (Ферапонтов, 62), Алибеков (Сараев, 74), Касаткин (Соловьев, 73), Князев, Ондуа, Мартусевич (Соколов, 73).

Екатеринбург. Стадион «Урал» (манеж).
УРАЛ — РОСТОВ — 0:2 (0:1).
Степанов, 5 (0:1). Ю Бен Су, 54 (0:2).
Урал: Жариков, Фомин (Нисафутдинов, 46), Чернов (Паршин, 23), Дрожалкин, Дорожинский, Давлетшин, Валиахметов (Филиппов, 46), Гулиев (Щербаков, 46), Шумихин, Серченков (Гавтадзе, 77), Дурандин (Юсупов, 63). Ростов: Суслов, Смирнов (Христис, 90), Мартынов, Лазуткин, Гречкин, Демченко (Козлов, 89), Кондрюков (Ахмаев, 82), Остапенко, Степанов (Сиденко, 84), Трошечкин (Машкин, 72), Ю Бен Су (Николич, 81).

3 апреля.

Краснодар. Стадион «Академия ФК Краснодар».
КРАСНОДАР — МОРДОВИЯ — 2:3 (1:2).
Маланьин, 20 (0:1). Гуйганов, 23 (0:2). Черов, 33 (1:2). Стежко, 55 (2:2). Крутов, 57 (2:3).
Краснодар: Кавлинов, Черов, Стежко, Нестеренко (Гаджиев, 77), Старков, Фомин, Борисов (Черчесов, 64), Батютин (Бакай, 82), Жигулев, Воробьев (Марушко, 55), Белоус. Мордовия: Хайкин (Калюжный, 46), Гапон (Шинкаренко, 71), Гуйганов, Теняев, Усов, Эбесилио (Дональд, 46), Крутов (Игошев, 77), Аскеров (Озманов, 87), Аббакумов (Чубукин, 71), Яковлев, Маланьин (Адаев, 66).

Пермь. Стадион «Звезда».
АМКАР — РУБИН — 1:6 (1:2).
И. Парамонов, 13-автогол (0:1). Ворона, 25 (0:2). Тюкалов, 33 (1:2). Ворона, 50 (1:3). Петролай, 57 (1:4). Галиакберов, 59 (1:5). Каусаров, 61 (1:6).
Амкар: Красильников, Таказов (Гусейнов, 50), И. Парамонов, Мосунов, Занев (Шпитальный, 58), Вазитдинов, Алейников (Патрикеев, 70), Е. Тюкалов (Кузнецов, 70), Анферов (Шаваев, 50), Курзенев (Иванченко, 67), Е. Парамонов. Рубин: Акмурзин, Аскаров (Сорокин, 46), Хабибуллин, Кибардин, Сафеев (Кузнецов, 67), Джалилов (Куклев, 69), Салахетдинов (Петролай, 46), Ворона (Насыбуллин, 76), Каусаров, Коблов (Шадрин, 46), Галиакберов (Аюпов, 60).

Химки. Стадион «Родина».
ДИНАМО — ЛОКОМОТИВ — 3:1 (2:1).
Моргунов, 21 (1:0). Галаджан, 34 (1:1). Максименко, 45 (2:1). Каташевский, 90 (3:1).
Динамо: Лещук, Каляшин, Степанов, Ярмолицкий, Живоглядов, Кузьмин (Каташевский, 72), Сарамутин, Лёвин, Могулкин (Обольский, 46), Моргунов (Канавин, 86), Максименко (Алтунин, 69). Локомотив: Лобанцев (Лантратов, 46), Никитин, Гусарь, Логунов, Макаров, Махатадзе (Галанин, 58), Баринов, Антон Миранчук (Чуканов, 46), Жемалетдинов (Анисимов, 76), Галаджан (Смирнов, 65), Кипиани.

Москва. Стадион «Академия Спартак имени Ф.Черенкова».
СПАРТАК — КУБАНЬ — 2:0 (0:0).
Пантелеев, 56 (1:0). Пантелеев, 60-с пенальти (2:0).
Спартак: Митрюшкин, Степанов, Мамин, Лисинков, Красильниченко, Лихачев (Ермаков, 46), Бабаев (Глоба, 46), Полубояринов, Бакаев, Пантелеев (Горовых, 89), Обухов (Лялюшкин, 69). Кубань: Шевченко, Кагермазов (Пономарев, 74), Джамалутдинов (Закиров, 85), Журавлёв, Клещенко, Завезён, Коновалов, Якуба, Погосян (Лаук, 58), Тюфяков (Волчков, 81), Майорович (Запорожцев, 82).