КА 21/22 1/32 «Liverpool» — «Shrewsbury Town» — 4:1 (2:1)

«Ливерпуль» — «Шрусбери Таун» — 4:1 (2:1)

Голы: Удо, 27 (0:1). Гордон, 34 (1:1). Фабиньо, 44 (2:1). Фирмино, 78 (3:1). Фабиньо, 90+3 (4:1).

Мерсисайдцы без труда разобрались со Шрусбери и заполучили путёвку в следующий раунд Кубка Англии. Отсидев положенную семидневную самоизоляцию, Юрген Клопп вернулся в строй утром сегодняшнего дня и встал у руля своей команды в матче со Шрусбери. «Красные» активно начали встречу с командой из третьего английского дивизиона, пытаясь показать, что ни вспышка коронавируса, ни разбавленный состав не помешают им сыграть в свой футбол. Оказавшись под давлением, Шрусбери играл буквально на отбой, вынося мяч как можно дальше от собственной штрафной. Довольно быстро стартовый натиск мерсисайдцев спал и игра успокоилась. Впрочем, на 15-й минуте у «Красных» момент всё-таки возник: Гордон прорвался с мячом в штрафную площадь соперника и рухнул после контакта с защитником Шрусбери. Арбитр проигнорировал этот момент. Очень активен был Кёртис Джонс, выступающий на позиции левого флангового нападающего. Старался не уступать ему и Гордон, расположившийся на противоположном фланге. Но первый гол забили гости. Прострел с левого фланга замкнул Дэниэл Удо, буквально расстреляв в упор Келлехера. Ответ, впрочем, последовал практически незамедлительно: Брэдли отпасовал Гордону в центр штрафной, юный нападающий мерсисайдцев счёт сравнял, 1:1. Под занавес первого тайма в ворота Шрусбери был назначен пенальти, к точке подошёл Фабиньо. Точный и сильный удар бразильца вывел мерсисайдцев вперёд. На перерыв Ливерпуль ушёл с преимуществом в один гол — 2:1. В самом начале второго тайма убойный момент имел Диксон-Боннер, но переиграть голкипера гостей полузащитник «Красных» не сумел. Ливерпуль полностью взял игру под свой контроль и стремился забить третий гол, однако Шрусбери сдаваться упорно не хотел. И всё-таки третий гол случился. Фирмино разобрался в толчее игроков соперника и перенаправил мяч пяткой мимо голкипера в ворота. Ассистировал нападающему Ибраима Конате. А уже в компенсированное время матча Фабиньо оформил дубль, прошив мощным ударом сетку ворот гостей. Итоговый счёт — 4:1.