ЧРм 15 «Рубин» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:0

«Рубин»: Янович, Камилов, Паршин, Валеев, Фаттахов (Тешкин, 90), Михайлов, Сабирзянов, Шубин (Пухаев, 56; Меликян, 86), Моторин, Зияисов (к) (Яруллин, 88), Хамхоев.

Запасные: Долженко, Гасанов, Константинов, Захаров.

«Спартак»: Волков, Чистяков, Детёнышев (к), Курошев, Гуца, Левченков, Пилипенко, Трапицын, Кожедуб (Картоев, 74), Голятов (Мелёшин, 80), Быковский.

Запасные: Фадеев, Крашевский, Веденеев, Ишутин, Трифонов, Шилов.

На 29-й минуте Кожедуб не реализовал пенальти (выше ворот).

Предупреждения: Фаттахов (23). Камилов (28). Зияисов (44). Шубин (54). Янович (80).

Перед матчем. Три предыдущие встречи молодежных составов «Спартака» и «Рубина» завершились с одинаковым счетом — 2:2.

Состав. Очередным дебютантом молодежки из команды Академии 2004 года рождения стал правый защитник Егор Чистяков. Впервые в сезоне за дубль сыграл нападающий Илья Голятов, в последнее время редко выходящий на поле в составе «Спартака-2».

Ключевой момент. «Спартак» создал достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один гол. Самый выгодный из них в середине первого тайма упустил Святослав Кожедуб, не реализовавший пенальти за фол на Артёме Быковском. Была и штанга после удара Никиты Трапицына, и фирменный удар Быковского головой, и многократные попытки с дальней дистанции. Но результата красно-белым это не принесло. «Спартак» и «Рубин» снова сыграли вничью, на этот раз без забитых мячей.

Комментарий тренера. «Создали много моментов, но забить не смогли, — сказал Алексей Лунин. — Во втором тайме сидели на воротах хозяев, выпустили нападающих. Нас подвела торопливость в завершающей фазе атак; особенно это проявлялось в концовке встречи. Обе команды играют результативно, поэтому нулевая ничья не отражает то, что они умеют в атаке. Очень обидный результат: считаю, что мы были сильнее».

Следующий матч. М-Лига уходит на паузу на матчи сборных. Через две недели, 19 ноября, «Спартак» на выезде сыграет с «Крыльями Советов».