ЧРм 2-й этап 05 «Зенит» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (0:0)

Молодежка «Спартака» проиграла в Санкт-Петербурге
Молодежка «Спартака» проиграла в Санкт-Петербурге

«Зенит» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:0 (0:0)

Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 735 зрителей.

Судья: Е. Рубцов (Нижний Новгород).

«Зенит»: Одоевский, Сандрачук (Бычков, 59), Варичев, Зигангиров (к), Марьянов (Трощенков, 86), Каргинов, Ким, Шамкин, Ногтев (Саусь, 77), Фатеев (Хатунцев, 90), Кузнецов.

Запасные: Бязров, Галкин.

«Спартак»: Марков, Безчаснюк (Генчу, 80), Моргунов (к), Толстопятов, Саумов (Шайхтдинов, 74), Левченков, Трифонов (Лошков, 70), Шильцов, Трапицын, Муталиев, Кутателадзе.

Запасные: Алексеев, Сайгушев.

Голы: 1:0 Кузнецов (55). 2:0 Саусь (90+1).

Предупреждения: Левченков (22). Шамкин (44). Марьянов (72). Генчу (87).

Удаление: Левченков (2-я ж. к., 74).

Перед матчем. До игры «Спартак» отставал от идущего третьим «Зенита» на четыре очка. Эта встреча была ключевой для красно-белых с точки зрения перспективы побороться за место в тройке.

Состав. В центр обороны вернулся отбывший дисквалификацию Николай Толстопятов, а вернувшегося в «Спартак-2» Никиту Бакалюка в средней линии заменил Павел Трифонов.

Ключевой момент. Все решил первый гол «Зенита» во втором тайме. Спартаковцы потеряли мяч в центре, и Даниилу Кузнецову удался точный дальний удар. Задача отыграться для «Спартака» усложнилась после удаления Ильи Левченкова, который получил вторую желтую карточку за откидку мяча. В целом матч не получился ярким, соперники много внимания защите.

Комментарий тренера. «Обе команды старались строго играть в обороне, и это отразилось на ходе матча, — сказал Алексей Лунин. — Мы допустили ляп в обороне и пропустили обидный гол с дальней дистанции. В целом матч был равным. Что касается удаления Левченкова, то с этим эпизодом мы разберемся. Мы считаем, что первая карточка, показанная в первом тайме, была необъективной».

Следующий матч. Через неделю, 5 мая, «Спартак» проведет домашний матч с молодежной командой «Локомотива». Начало — в 17 часов.