ТМ Зима 2021 «Спартак-2» (Москва, Россия) — «Самгурали» (Цхалтубо, Грузия) — 2:1 (0:0)

«Спартак-2»: победный гол Оганесяна

«Спартак-2» (Москва, Россия) — «Самгурали» (Цхалтубо, Грузия) — 2:1 (0:0)

Манавгат (Турция). «Сиде Стар Спорт Комплекс». 15.02.

Судья: Али Каплан (Турция).

«Спартак-2»: Волков, Воропаев, Миронов, Дьяков (к), Бакалюк (Петрунин, 15), Сунгатулин, Шильцов (Лайкин, 78), Литвинов, Ташаев (Вит. Шитов, 78), Оганесян, Влад. Шитов (Мельников, 46).

Голы: 1:0 Воропаев (Ташаев, Оганесян, 56). 1:1 Киркитадзе (63). 2:1 Оганесян (Мельников, Ташаев, 65).

Нереализованный пенальти: Миронов (вратарь, 75).

Очередным соперником «Спартака-2» на сборах в Турции стала команда «Самгурали», которая в следующем сезоне дебютирует в высшем дивизионе чемпионата Грузии.

Все основные события матча вместил в себя 10-минутный отрезок во втором тайме. Счет открыли спартаковцы: Артём Воропаев по своему левому флангу подключился в атаку, плечом оттер соперника и пробил в дальний угол. «Самгурали» удалось быстро отыграться: Михаил Волков сумел прервать опасный прострел с левого фланга, но первым на добивании оказался грузинский нападающий. Через две минуты «Спартак-2» вновь вышел вперед, и этот гол сделали два Степана. Мельников забросил мяч в свободную зону в штрафную, и Оганесян с угла вратарской пробил мимо вратаря. Отметим, что в обеих голевых атаках красно-белых принял участие Александр Ташаев.