ТМ Зима 2021 «Спартак» (U-19) — «Самсунспор» (U-19) — 3:2 (1:1)

Дубль: два мяча Кутателадзе и волевая победа
Дубль: два мяча Кутателадзе и волевая победа

«Спартак» (U-19) — «Самсунспор» (U-19) — 3:2 (1:1)

Манавгат (Турция). «Эмир Спорт Комлекс». 14.02.

Судья: М. Кадырова (Киргизия).

«Спартак»: Марков (к) (Алексеев, 46), Генчу (Безчаснюк, 70), Толстопятов (Моргунов, 46), Веденеев, Саумов (Голосов, 62), Туманян (Сайгушев, 70), Трифонов (игрок на просмотре, 75), Левченков (Пилипенко, 46), Лошков (Трапицын, 62), Шайхтдинов (Муталиев, 62), Мелёшин (Кутателадзе, 70).

Голы: 1:0 Лошков (21). 1:1 Гюрлер (с пенальти, 25). 2:2 Гюрлер (с пенальти, 47). 2:2 Кутателадзе (Трифонов, 72). 3:2 Кутателадзе (Муталиев, 85).

Голы нашей команды.

Молодежный состав «Спартака» провел уже третий матч с турецкими командами на этих сборах и одержал волевую победу. Итог матча подвел главный тренер дубля красно-белых Алексей Лунин.

— В первом тайме была вязкая игра, много единоборств в середине поля, — отметил Лунин. — Моментов команды создали не так много. Мы наказали соперника за ошибку при выходе из обороны: Егор Лошков реализовал выход один на один. А затем уже ошиблись у своих ворот, пропустили с пенальти. Во втором тайме игра раскрылась, у команд было больше шансов для взятия ворот. В середине тайма мы произвели замены — поменяли всю атакующую линию и стали создавать голевые моменты. Два из них реализовал Николоз Кутателадзе.

Надо сказать, что все турецкие команды, с которыми мы здесь играли, произвели довольно хорошее впечатление. Впереди у нас заключительный матч с «Локомотивом» (16 февраля). Эта команда нам знакома. Думаю, будет игра тактики в большей степени. Эта игра станет полезной для нас и для соперников перед возобновлением молодежного первенства.