ТМ Зима 2021 «Корона» (Кельце, Польша) — «Спартак-2» (Москва, Россия) — 1:1 (1:0)

«Спартак-2» сыграл вничью с «Короной»

«Корона» (Кельце, Польша) — «Спартак-2» (Москва, Россия) — 1:1 (1:0)

Манавгат (Турция). «Сиде Стар Спорт Комплекс». 28.01.

Судья: Гёксель Кирикоглу (Турция).

«Спартак-2» (первый тайм): А. Шитов, Миронов (к), Детёнышев, Петрунин, Воропаев, Бакалюк, Муминов, Шильцов, игрок на просмотре, Вит. Шитов, Голятов.

«Спартак-2» (второй тайм): Волков, Ходорченко, Дьяков (к), Литвинов, игрок на просмотре, Денисов, Сунгатулин, Данилин, Оганесян, Мельников, Влад. Шитов.

Голы: 1:0 Тиакане (32). 1:1 Дьяков (штрафной, 56).

Удаление: Оганесян (90).

Первым соперником «Спартака-2» на турецких сборах стала польская «Корона», выступающая во второй по силе национальной лиге. Соперник красно-белых находился в лучшем игровом тонусе: один спарринг этой зимой поляки уже провели.

В расположение «Спартака-2» прибыли Никита Бакалюк, Руслан Литвинов и Степан Оганесян, которые провели первый сбор с основой в ОАЭ. Каждый из них отыграл по 45 минут, причем Литвинов — на позиции центрального защитника. Отметим также, что впервые за вторую команду сыграли поднятые из дубля вратарь Михаил Волков, полузащитники Фаниль Сунгатулин и Степан Мельников.

«Спартак-2» отыгрался во втором тайме. Владислав Шитов протащил мяч через полполя и заработал опасный штрафной, который уверенно реализовал капитан команды Виталий Дьяков.