«Спартак-2» (Москва) — «Томь» (Томск) — 1:2 (0:2)

«Спартак-2»: Акмурзин, Миронов, Дьяков (к), Петрунин, Воропаев (Данилин, 59), Д. Денисов (Шильцов, 71), Бакалюк, Баду, Кожедуб, Влад. Шитов, Нимели.

Запасные: А. Шитов, Марков, Романьоли, Детёнышев, Лайкин, Муминов, Голятов.

«Томь»: Арапов, Ричлорд, Синяк (Мильдзихов, 89), В. Денисов (Пенчиков, 23), Зуев, Лапшов (Калачёв, 60), Андреев, Талалай (Шалаев, 86), Баляйкин (к), Осучукву, Давыдов (Дмитриев, 63).

Запасные: Зубчихин, Бугриев, Сакович, Леонов, Поярков, Киреенко, Визнович.

Голы: 0:1 Акмурзин (автогол, 1). 0:2 Ричлорд (38). 1:2 Кожедуб (штрафной, 82).

Предупреждения: Баляйкин (14). Воропаев (18). Зуев (37). Петрунин (54). Талалай (84). Ричлорд (90).

Удаление: Петрунин (2-я ж. к., 90+3).

Видеообзор матча.

Перед матчем. Из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в Москве домашние матчи «Спартака-2» теперь проводятся без зрителей.

Состав. В этой встрече в ФНЛ дебютировал 18-летний полузащитник Константин Шильцов. Интересно, что за основной состав он уже сыграл — вышел на замену в кубковом матче в Красноярске. Отметим также первое попадание в заявку «Спартака-2» 18-летнего форварда Ильи Голятова.

Ключевой момент. Вряд ли можно придумать что-то хуже, чем пропустить уже на 45-й секунде матча. Да еще и так нелепо: Тимур Акмурзин неловко сыграл на линии, и лайнсмен зафиксировал взятие ворот. На счет спартаковского голкипера записали автогол.

Этот эпизод предопределил ход мачта. Гости сразу стали играть по счету, сделав ставку на контратаки, одна из которых стала результативной незадолго до перерыва. «Спартак-2» во втором тайме создал достаточно моментов, чтобы отыграться, но забил только однажды: Святослав Кожедуб великолепно исполнил штрафной.

Пресс-конференция. «Тяжело начинать игру сразу со счета 0:1, — сказал главный тренер красно-белых Роман Пилипчук. — Грубая ошибка вратаря предопределила ход игры. Имели хорошие моменты, которые нужно было забивать».

Следующий матч. В среду, 25 ноября, «Спартак-2» проведет выездной матч против тольяттинского «Акрона». Встреча в Жигулёвске начнется в 16 часов.