Виктор Мозес — игрок «Спартака»!

Виктор Мозес — игрок «Спартака»!
ФК «Спартак-Москва» и английский «Челси» договорились о переходе в наш клуб полузащитника Виктора Мозеса.
Арендное соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.
Мозес — универсальный футболист, способный сыграть на различных позициях в атаке, при этом в сборной Нигерии и прежних клубах он чаще действовал на правом фланге. В том числе — как крайний атакующий защитник.
Виктор родился в Нигерии, где жил до 11 лет, а затем оказался в Англии и обучался в академии лондонского клуба «Кристал Пэлас», в котором и начал профессиональную карьеру.
Мозес выступал также за английские «Уиган», «Челси», «Ливерпуль», «Сток Сити», «Вест Хэм», турецкий «Фенербахче» и итальянский «Интер».
В составе «Челси» новичок красно-белых стал чемпионом Англии, победителем Кубка страны и Лиги Европы. Всего за лондонцев Мозес провел 128 матчей, в которых забил 18 мячей и сделал 13 голевых передач.
Виктор выступал за сборные Англии разных возрастов, но в итоге принял решение представлять родную Нигерию и выиграл в составе «суперорлов» Кубок африканских наций.
Мозес присоединится к «Спартаку» в самое ближайшее время. Мы приветствуем Виктора в красно-белой семье и желаем ярко проявить себя в нашей команде!
Мозес заявлен за «Спартак» под 8-м номером
Мозес заявлен за «Спартак» под 8-м номером

Сегодня вечером новичок «Спартака» Виктор Мозес впервые побывал на «Открытие Арене».

Генеральный директор нашего клуба Шамиля Газизов вручил нигерийцу игровую футболку красно-белых.

Мозес уже заявлен для выступления в РПЛ и будет играть за «Спартак» под номером 8.