ЧРм 04 «Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:1)

Дубль: ничья в Краснодаре
Дубль: ничья в Краснодаре

«Краснодар» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 1:1 (1:1)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 29.09. Без зрителей.

Судья: В. Жолобов (Волжский).

«Краснодар» (мол.): Кокарев, Пунегов, Логачёв, Волков, Храмцов, Кокоев, Фоменко, Губжоков (Фурин, 56), Берснев (Пивоваров, 79), Ознобихин (Рейхмен, 75), Самко.

Запасные: Штепа, Гиоев, Макаренко, Хатунцев.

«Спартак» (мол.): А.Шитов, Безчаснюк (Генчу, 72), Моргунов, Толстопятов, Саумов (Трапицын, 90), Сунгатулин (к), Левченков, Лошков (Муталиев, 46), Мельников (Сайгушев, 90), Трифонов (Шайхтдинов, 85), Голятов (Кутателадзе, 76).

Запасные: Алексеев, Волков.

Голы: 0:1 Мельников (Сунгатулин, 12). 1:1 Берснев (35).

Предупреждения: Ознобихин (16). Левченков (25). Берснев (26). Сунгатулин (48). Толстопятов (70). Моргунов (88). Рейхмен (90).

Удаление: Сунгатулин (2-я ж. к., 59).

Перед матчем. «Спартак» и «Краснодар» после трех туров набрали по шесть очков и занимали соответственно вторую и третью строчки в группе. Лидирующий «Ахмат» был впереди лишь на очко.

Состав. В дубль за игровой практикой был отправлен вратарь «Спартака-2» Антон Шитов. Его однофамильцы-братья игру пропускали: Виталий — из-за дисквалификации, Владислав — из-за травмы. Отметим также первое появление в стартовом составе молодежки полузащитника Павла Трифонова, которому накануне исполнилось 17 лет.

Ключевой момент. Удаление Фаниля Сунгатулина на 59-й минуте. Капитан «Спартака» получил два предупреждения в течение 10 минут, причем второе — за несогласие с решением арбитра, сопровожденное откидкой мяча.

Численное большинство дало преимущество «Краснодару». В оставшиеся полчаса хозяева были ближе к победе: красно-белых несколько раз выручал Шитов, Николай Генчу выбивал мяч с линии ворот. По сути, единственный голевой момент «Спартака» во втором тайме — дальний выстрел Степана Мельникова в перекладину.

Мельников и открыл счет в первой половине встречи, пробив в дальний угол после передачи Сунгатулина. «Краснодар» отыгрался после подачи со штрафного: Михаил Берснев забил головой, выиграв позицию у Никиты Моргунова.

Комментарий тренера. «Матч был высокого эмоционального накала, — отметил Алексей Лунин. — В какой-то момент мы были ближе к победе, но свою роль сыграло удаление. В концовке матча мы больше оборонялись, хотя смогли создать и свои моменты. После игры мы похвалили ребят за самоотдачу, за хорошие отрезки в матче. Двигаемся дальше, следующий матч мы проведем в Волгограде. Нам очень хотелось бы его выиграть и уйти на паузу в хорошем настроении».

Следующий матч. В субботу красно-белые сыграют в Волгограде с «Ротором». Встреча начнется в 14 часов.