Помощники судьи: Акил Хаусон , Шон Гудзон

Алекс Палмер, Максим Мельбурн, Льюис Монца, Тимоти Эйома, Алекс Брэдли, Джеймс Джонс, Лиэм Бридкатт(Том Хоппер,60), Тайо Эдун, Георг Грант, Энтони Скалли, Харри Андерсон.
Запасные: Теодор Арчибальд, Рамирес Ховарт, Итан Росс, Шон Рохан, Адам Джексон, Конор Макграндлс.
Liverpool:
Адриан Сан-Мигель дель Кастильо, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Вирджил Ван Дейк(Фабио Энрике Таварес,46), Константинос Цимикас, Марко Груич, Кертис Джонс, Харви Эллиотт(Диогу Жота,57), Джердан Шакири(Наби Кейта,75), Такуми Минамино, Дивок Ориги.
Запасные: Кевин Келлэхер, Харри Уилсон, Трент Александр-Арнольд, Сепп Ван ден Берг.
Главный тренер: Юрген Клопп
Голы: Джердан Шакири (9), Такуми Минамино (18, 46), Кертис Джонс (32(Дивок Ориги), 36), Тайо Эдун (61), Марко Груич (65), Льюис Монца (67), Дивок Ориги (89).
Предупреждение: Тимоти Эйома (69).

В матче с представителем Лиги 1 Ливерпуль выставил резервный состав. Из основы с первых минут вышел только Вирджил ван Дейк, которого в перерыве сменил Фабиньо. Также на концовку матча появился Наби Кейта. В остальном же игровое время получили те, кто не имеет его в матчах более высокого статуса. Игра была сделана уже в первом тайме. На девятой минуте Джердан Шакири классно исполнил штрафной и вывел гостей вперёд. На восемнадцатой минуте Такуми Минамино воспользовался ошибкой обороны Линкольна и удвоил перевес Ливерпуля. На 32-й минуте Кёртис Джонс после скидки Дивока Ориги довёл счёт до крупного, а спустя четыре минуты оформил дубль. У Линкольна мало что получалось несмотря на несыгранность обороны Ливерпуля. Адриану пару раз пришлось вступить в игру, но серьёзных угроз не было. На второй тайм Ливерпуль вышел с Фабиньо вместо ван Дейка, что не могло не сказаться на действиях остальных защитников. Всё-таки голландец не только хорош сам, но и много подсказывает товарищам. Однако первым во второй половине встречи снова забил Ливерпуль — это Минамино добил мяч в ворота после удара Харви Эллиота. После пятого гола Ливерпуль чуть сбавил обороты, а хозяева создали пару моментов, однако Адриан отражал угрозы. На 60-й минуте Неко Уильямс безалаберно пошёл в обводку на своей половине поля, а его однофамилец Рис, проводивший первый матч на взрослом уровне за Ливерпуль, не сумел его подстраховать. В результате Линкольн забил, отличился Эдун. Почти сразу же Ливерпуль восстановил преимущество в пять мячей, гол забил Марко Груич. В ответной атаке хозяева заработали угловой, после подачи которого забил Монтсма. Здесь отметим не слишком удачный выход из ворот Адриана, который позволил игроку Линкольна перекинуть вратаря. Уже ближе к добавленному времени «Красные» провели стремительную контратаку, главную роль в которой сыграл Такуми Минамино. Японец, проведший очень сильный матч, протащил мяч через половину поля и выкатил его Дивоку Ориги. Бельгиец хлёстко пробил, не сближаясь с вратарём, и установил окончательный счёт. 7:2, Ливерпуль проходит в четвёртый раунд Кубка Лиги, где встретится с Арсеналом. Матч состоится уже на следующей неделе.